Licensed to S.O.D.M. - Championship Meet
                                       Hy-Tek's Meet Manager 6/24/2003 11:43 AM
     1er Campeonato Centroamericano y del Caribe - 6/18/2003 to 6/21/2003      
                                  Resultados                                   
 
Evento 31  Mujeres 25-29 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Verónica Pintado          27 LT                   5:30.00    4:02.17    9  
     2:01.41  4:02.17                                                      
  2 Rocio Morales             29 LT                   6:30.71    5:06.16    7  
     2:40.85  5:06.16                                                      
 
Evento 31  Mujeres 30-34 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Michelle Adorno           31 LT                   2:50.30    2:55.28    9  
     1:23.52  2:55.28                                                      
 
Evento 31  Mujeres 35-39 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Beila Nogueras            35 YMCA                 2:59.67    3:00.42    9  
     1:25.41  3:00.42                                                      
  2 Angie Molina              39 YMCA                 4:01.00    3:46.80    7  
     1:44.76  3:46.80                                                      
 
Evento 31  Mujeres 40-44 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Natividad Torres          42 DS                   3:09.20    3:13.03    9  
     1:33.68  3:13.03                                                      
  2 Signe Della Torre         43 YMCA                 3:11.00    3:16.90    7  
     1:29.04  3:16.90                                                      
 
Evento 31  Mujeres 50-54 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Vaca                50 ANVAR                2:47.00    2:50.44    9  
     1:21.51  2:50.44                                                      
  2 Yolanda Suárez            50 YMCA                 3:48.75    3:26.78    7  
     1:37.87  3:26.78                                                      
 
Evento 31  Mujeres 55-59 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Nydia Guzmán              57 DS                   5:03.17    5:14.69    9  
     2:25.30  5:14.69                                                      
 
Evento 32  Hombre 25-29 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ives García               25 LT                   2:21.20    2:18.24    9  
     1:08.12  2:18.24                                                      
  2 Gilberto Rivas            28 UCV                  2:17.63    2:18.39    7  
     1:06.03  2:18.39                                                      
  3 H. Alfredo Tejada         29 Sto Domingo Mast     2:40.00    3:04.53    6  
     1:23.39  3:04.53                                                      
 
Evento 32  Hombre 30-34 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Beníquez          33 LT                   2:35.28    2:49.63    9  
     1:16.96  2:49.63                                                      
  2 Jorge Zambrana            32 DS                   2:50.31    2:56.93    7  
     1:21.60  2:56.93                                                      
 
Evento 32  Hombre 35-39 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Guillermo Alvarez         36 LT                   2:50.49    2:48.77    9  
     1:22.02  2:48.77                                                      
 
Evento 32  Hombre 40-44 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Danilo Vicioso            40 Sto Domingo Mast     2:23.00    2:29.16    9  
     1:08.56  2:29.16                                                      
  2 José De Jesús             43 CCC                  2:33.16    2:33.57    7  
     1:10.09  2:33.57                                                      
  3 Frank Torres              42 CCC                  2:46.19    2:38.99    6  
     1:15.35  2:38.99                                                      
  4 Genaro Del Valle          43 DS                   3:13.71    3:06.53    5  
     1:24.88  3:06.53                                                      
  5 Víctor López              42 LT                   3:14.00    3:06.81    4  
     1:25.28  3:06.81                                                      
  6 Ricardo Torres            41 LT                   4:20.00    3:39.70    3  
     1:46.59  3:39.70                                                      
 -- Héctor Perales            42 LT                   4:40.17         DQ  
     2:33.59       DQ                                                      
 
Evento 32  Hombre 45-49 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Santiago           48 YMCA                 2:42.50    2:52.66    9  
     1:17.57  2:52.66                                                      
  2 Rafael Taboas             47 YMCA                 2:47.50    2:54.42    7  
     1:23.03  2:54.42                                                      
  3 Eduardo Mayol             49 LT                   2:55.00    2:58.83    6  
     1:23.69  2:58.83                                                      
 
Evento 32  Hombre 50-54 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rudy Vazmina              53 YMCA                 2:42.25    2:44.37    9  
     1:15.96  2:44.37                                                      
  2 Enrico Ciuffa             53 Sto Domingo Mast     3:15.00    3:11.16    7  
     1:31.92  3:11.16                                                      
  3 Ramón Almodóvar           52 DS                   3:05.00    3:21.85    6  
     1:38.73  3:21.85                                                      
  4 Angel Cruz                54 LT                   3:23.40    3:25.41    5  
     1:38.73  3:25.41                                                      
  5 Ray Prim                  53 LT                   3:54.55    4:07.94    4  
     2:00.40  4:07.94                                                      
 
Evento 32  Hombre 60-64 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jaime Sánchez             64 Sto Domingo Mast     3:24.49    3:33.75    9  
     1:40.81  3:33.75                                                      
 
Evento 32  Hombre 65-69 200 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Tomás Garrido             68 YMCA                 2:50.60    3:45.50    9  
     1:47.55  3:45.50                                                      
 
Evento 33  Mujeres 25-29 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sofía Torres              27 Sto Domingo Mast       30.90      29.55    9  
  2 Zaida Colón               28 LT                     29.00      37.02    7  
  3 Gabriela Villalobos       27 Sto Domingo Mast       47.00      48.29    6  
 
Evento 33  Mujeres 30-34 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Dalilih González          31 DS                     31.91      32.84    9  
  2 Ana Vega                  33 Sto Domingo Mast       37.00      37.02    7  
 -- Amelia Calventi           34 Sto Domingo Mast       44.00         DQ  
 
Evento 33  Mujeres 35-39 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Beila Nogueras            35 YMCA                   31.04      31.37    9  
  2 Ivelice Lloreda           38 YMCA                   34.50      33.61    7  
  3 Angie Molina              39 YMCA                   53.00      38.65    6  
  4 Isabel Dammers            39 ARUB                   43.56      43.24    5  
  5 Sandra Méndez             38 YMCA                   43.00      44.24    4  
 
Evento 33  Mujeres 40-44 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Diana Hattler             40 CCC                    29.10      29.02    9  
  2 Ana Carro                 40 LPCM                   33.00      32.85    7  
  3 Sandra Vázquez            43 YMCA                   34.20      35.20    6  
  4 Janice Santos             41 YMCA                   36.00      36.46    5  
  5 Amy Hattler               42 CCC                    40.36      38.24    4  
  6 Byande Tromp              42 ARUB                   44.82      44.50    3  
 
Evento 33  Mujeres 45-49 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Hilary Hattler            46 CCC                    46.00      39.17    9  
  2 María I. Rodríguez        47 LT                     41.35      41.22    7  
  3 Maribel Abreu             47 Sto Domingo Mast       50.00      49.15    6  
 
Evento 33  Mujeres 50-54 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Rodríguez           51 YMCA                   36.00      36.03    9  
  2 Lucy Hernández            52 LT                     42.23      43.66    7  
  3 Sandra Mieses             52 Sto Domingo Mast          NT      46.03    6  
 
Evento 33  Mujeres 60-64 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Teresa Ruiz               61 YMCA                   41.68      41.87    9  
  2 Rita Schwengle            61 ARUB                   40.92      43.58    7  
 
Evento 33  Mujeres 65-69 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmen Gallardo           67 LT                   1:09.28    1:02.81    9  
 
Evento 33  Mujeres 80-84 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Adelina Rodríguez         82 LT                   1:53.45    1:41.90    9  
 
Evento 34  Hombre 25-29 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Javier Pérez              28 YMCA                   24.73      25.25    9  
  2 Héctor Pérez              25 Sto Domingo Mast       25.30      25.43    7  
  3 Alan Rodríguez            29 YMCA                   24.90      25.68    6  
  4 Amdrew Jones              25 CASUA                  25.45      26.38    5  
  5 Héctor Torres             29 Sto Domingo Mast       26.54      27.01    4  
  6 Ramphis Basabe            25 LT                     26.33      28.95    3  
  7 Rodrigo De los Cobos      28 ANVAR                  27.00      29.85    2  
 
Evento 34  Hombre 30-34 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Pérez             34 YMCA                   26.00      26.78    9  
  2 Jorge Zambrana            32 DS                     28.01      30.82    7  
  3 Luis Crespo               33 LT                     31.87      32.37    6  
 
Evento 34  Hombre 35-39 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rafael Gandarillas        36 LT                     24.10      25.53    9  
  2 Alex Ovalles              35 Sto Domingo Mast       26.01      26.77    7  
  3 Tak Chan                  39 ARUB                   31.24      31.22    6  
 
Evento 34  Hombre 40-44 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Randall Attin             42 TRINI                  25.00      27.81    9  
  2 Richard Torrellas         43 CCC                    28.18      27.91    7  
  3 José Landruá              44 LT                     26.10      28.96    6  
  4 Roberto Vázquez           40 YMCA                   29.50      30.74    5  
  5 Genaro Del Valle          43 DS                     31.94      31.64    4  
  6 Ramón Rivera              42 LT                     30.00      32.06    3  
  7 Juan Herrans              42 YMCA                   30.00      32.46    2  
  8 Héctor Perales            42 LT                     53.17      44.27    1  
 
Evento 34  Hombre 45-49 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo Taboas            47 YMCA                   28.94      29.66    9  
  2 Bernie Shepard            47 CCC                    33.00      33.45    7  
  3 Julio Rodríguez           49 LT                        NT      34.59    6  
  4 Julio Amadeo              47 YMCA                   37.54      36.91    5  
  5 René Cervoni              49 LT                     36.17      37.37    4  
  6 Roberto Martir            47 LT                     50.00      40.02    3  
  7 Ahmed Vázquez             49 LT                     39.00      42.11    2  
 
Evento 34  Hombre 50-54 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Geoffey King              54 CASUA                  28.92      28.69    9  
  2 José Fernández            52 MM                     32.80      32.60    7  
  3 Enrico Ciuffa             53 Sto Domingo Mast       34.25      34.05    6  
 
Evento 34  Hombre 55-59 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Joey Ferraioli            55 LT                     31.00      30.66    9  
  2 José A. Ortiz             58 LT                     35.69      36.31    7  
 
Evento 34  Hombre 60-64 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo De Veer           61 ARUB                   33.72      34.21    9  
  2 Rafael Betancourt         63 LT                     55.47      53.07    7  
 
Evento 34  Hombre 65-69 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Luis A. Maldonado         66 NPL                    43.00      44.45    9  
  2 Carlos González           68 LT                   1:13.11      51.62    7  
 
Evento 34  Hombre 70-74 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmelo Ruiz              74 LT                     37.40      38.15    9  
 
Evento 34  Hombre 75-79 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Agustín de la Vega        78 YMCA                   53.31      57.16    9  
  2 Fred Fels                 79 YMCA                      NT    1:18.52    7  
 
Evento 34  Hombre 80-84 50 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Manuel Rios               80 LT                     59.03    1:14.85    9  
 
Evento 35  Mujeres 30-34 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María E. Parada           33 LT                   4:30.00    3:31.73    9  
     1:42.52  3:31.73                                                      
 
Evento 35  Mujeres 35-39 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Gabrielle Paese           39 LT                   4:00.10    3:40.66    9  
 
Evento 36  Hombre 25-29 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ives García               25 LT                   2:22.10    2:17.18    9  
     1:05.91  2:17.18                                                      
 
Evento 36  Hombre 30-34 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Beníquez          33 LT                   2:51.02    3:24.81    9  
     1:31.78  3:24.81                                                      
 
Evento 36  Hombre 35-39 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Juan Mejía                38 Sto Domingo Mast     2:50.00    2:51.73    9  
     1:19.01  2:51.73                                                      
  2 Jaime García              39 INDOR                2:50.00    2:59.05    7  
     1:21.07  2:59.05                                                      
 
Evento 36  Hombre 40-44 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Danilo Vicioso            40 Sto Domingo Mast     2:22.00    2:21.42    9  
     1:06.92  2:21.42                                                      
  2 Arnaldo Pérez             41 YMCA                 2:24.37    2:29.45    7  
     1:07.83  2:29.45                                                      
  3 David Cano                43 ANVAR                2:32.00    2:47.51    6  
 
Evento 36  Hombre 45-49 200 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jubal Horta               46 LT                   3:10.00    3:02.48    9  
     1:23.53  3:02.48                                                      
  2 Eduardo Mayol             49 LT                   2:55.00    3:17.40    7  
     1:25.86  3:17.40                                                      
 
Evento 37  Mujeres 25-29 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Zul Yanille García        29 DS                   1:22.00    1:24.83    9  
 
Evento 37  Mujeres 30-34 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Mercedes Aybar            31 Sto Domingo Mast     1:20.00    1:18.98    9  
  2 Linnette Torres           32 LT                   1:25.00    1:23.52    7  
  3 Dalilih González          31 DS                   1:21.06    1:25.57    6  
  4 Amelia Calventi           34 Sto Domingo Mast     2:00.00    2:00.39    5  
 
Evento 37  Mujeres 35-39 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Delgado             37 YMCA                 1:30.06    1:33.38    9  
  2 Marisol Delgado           35 YMCA                 1:22.00    1:40.40    7  
  3 Reneé Alvarez             38 LT                   1:50.12    2:32.33    6  
 
Evento 37  Mujeres 40-44 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sandra Vázquez            43 YMCA                 1:30.00    1:38.16    9  
 
Evento 37  Mujeres 45-49 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maribel Abreu             47 Sto Domingo Mast     2:05.00    2:10.49    9  
 
Evento 38  Hombre 25-29 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Héctor Pérez              25 Sto Domingo Mast     1:07.20    1:03.80    9  
  2 Ramphis Basabe            25 LT                   1:08.44    1:22.35    7  
 
Evento 38  Hombre 30-34 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 René Sáez                 32 DS                   1:04.60    1:02.90    9  
  2 Joel Castillo             32 YMCA                 1:12.00    1:11.26    7  
 
Evento 38  Hombre 35-39 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José A. Medina            37 CCC                  1:18.20    1:13.37    9  
  2 Juan Mejía                38 Sto Domingo Mast     1:15.00    1:14.92    7  
 
Evento 38  Hombre 40-44 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José De Jesús             43 CCC                  1:09.80    1:11.36    9  
  2 Jimmy Alequín             41 LT                   1:20.00    1:19.65    7  
 
Evento 38  Hombre 45-49 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Santiago           48 YMCA                 1:07.20    1:18.56    9  
  2 René Cervoni              49 LT                   1:52.32    2:39.92    7  
 
Evento 38  Hombre 50-54 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Geoffey King              54 CASUA                1:27.00    1:29.36    9  
  2 Ramón Almodóvar           52 DS                   1:32.00    1:31.33    7  
  3 Angel Cruz                54 LT                   1:37.61    1:36.79    6  
  4 Julio Cornier             53 DS                   1:51.07    1:55.39    5  
 
Evento 38  Hombre 55-59 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rubén Moreno              57 LT                   1:33.00    1:34.32    9  
  2 Giampiero Rosati          57 LT                   2:05.00    1:51.86    7  
 
Evento 38  Hombre 60-64 100 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jaime Sánchez             64 Sto Domingo Mast     1:33.16    1:36.72    9  
 
Evento 39  Mujeres 100-119 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'A'                                 NT    2:48.82   18  
     1) María Sánchez 26                2) Rocio Morales 29               
     3) Reneé Alvarez 38                4) Janice García 27               
     1:18.94  2:48.82                                                      
 
Evento 39  Mujeres 120-159 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'B'                                 NT    2:15.98   18  
     1) Linnette Torres 32              2) Zaida Colón 28                 
     3) María E. Parada 33              4) Michelle Adorno 31             
     1:08.97  2:15.98                                                      
  2 Santo Domingo Masters  'A'                             NT    2:16.05   14  
     1) Mercedes Aybar 31               2) Amelia Calventi 34             
     3) Ana Vega 33                     4) Sofía Torres 27                
     1:09.66  2:16.05                                                      
  3 Ymca-San Juan  'A'                                     NT    2:21.76   12  
     1) Laura Delgado 37                2) Marisol Delgado 35             
     3) Angie Molina 39                 4) Ivelice Lloreda 38             
     1:11.92  2:21.76                                                      
 
Evento 39  Mujeres 160-199 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'B'                                     NT    2:17.58   18  
     1) Signe Della Torre 43            2) Janice Santos 41               
     3) Sandra Vázquez 43               4) Beila Nogueras 35              
     1:11.08  2:17.58                                                      
  2 Caparra Masters  'A'                                   NT    2:25.47   14  
     1) Amy Hattler 42                  2) Hilary Hattler 46              
     3) Andrea Hattler 44               4) Diana Hattler 40               
     1:16.62  2:25.47                                                      
  3 Aruba Masters  'A'                                     NT    2:59.09   12  
     1) Rita Schwengle 61               2) Aceneida De Mey 52             
     3) Byande Tromp 42                 4) Isabel Dammers 39              
     1:32.19  2:59.09                                                      
 
Evento 39  Mujeres 200-239 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'C'                                     NT    2:43.41   18  
     1) Yolanda Suárez 50               2) Teresa Ruiz 61                 
     3) Maritere González 47            4) Laura Rodríguez 51             
     1:18.35  2:43.41                                                      
 
Evento 39  Mujeres 240-279 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'C'                                 NT    4:19.69   18  
     1) Lucy Hernández 52               2) Carmen Gallardo 67             
     3) Adelina Rodríguez 82            4) María I. Rodríguez 47          
     1:46.88  4:19.69                                                      
 
Evento 40  Hombre 100-119 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'A'                                 NT    1:54.03   18  
     1) Alberto Beníquez 33             2) Ramphis Basabe 25              
     3) Luis Crespo 33                  4) Ives García 25                 
       57.44  1:54.03                                                      
 
Evento 40  Hombre 120-159 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Santo Domingo Masters  'A'                             NT    1:43.65   18  
     1) Héctor Pérez 25                 2) Alex Ovalles 35                
     3) Héctor Torres 29                4) Danilo Vicioso 40              
       51.45  1:43.65                                                      
  2 Ymca-San Juan  'A'                                     NT    1:44.75   14  
     1) Alan Rodríguez 29               2) Arnaldo Pérez 41               
     3) Alberto Pérez 34                4) Javier Pérez 28                
       53.77  1:44.75                                                      
  3 Levittown Masters  'B'                                 NT    1:52.82   12  
     1) José Landruá 44                 2) Guillermo Alvarez 36           
     3) Jimmy Alequín 41                4) Rafael Gandarillas 36          
       58.22  1:52.82                                                      
 
Evento 40  Hombre 160-199 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Caparra Masters  'A'                                   NT    1:51.30   18  
     1) José De Jesús 43                2) Frank Torres 42                
     3) José A. Medina 37               4) Richard Torrellas 43           
       55.74  1:51.30                                                      
  2 Ymca-San Juan  'B'                                     NT    1:59.61   14  
     1) Eduardo Taboas 47               2) Roberto Vázquez 40             
     3) Julio Morgado 42                4) Joel Castillo 32               
       59.69  1:59.61                                                      
  3 Santo Domingo Masters  'B'                             NT    2:01.52   12  
     1) Jaime Sánchez 64                2) H. Alfredo Tejada 29           
     3) Juan Lehoux 39                  4) Juan Mejía 38                  
     1:02.80  2:01.52                                                      
  4 Levittown Masters  'F'                                 NT    2:05.31   10  
     1) Víctor López 42                 2) Juan Rosado Cruz 39            
     3) Milton Hernández 45             4) Jubal Horta 46                 
     1:01.92  2:05.31                                                      
  5 Delfines Santurce  'A'                                 NT    2:11.69    8  
     1) Ramón Almodóvar 52              2) Genaro Del Valle 43            
     3) René Sáez 32                    4) Julio Cornier 53               
     1:05.43  2:11.69                                                      
  6 Levittown Masters  'G'                                 NT    2:26.03    6  
     1) Héctor Perales 42               2) Ramón Rivera 42                
     3) Julio Rodríguez 49              4) René Cervoni 49                
     1:14.66  2:26.03                                                      
 
Evento 40  Hombre 200-239 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'C'                                     NT    2:04.79   18  
     1) Rudy Vazmina 53                 2) Carlos Santiago 48             
     3) Tomás Garrido 68                4) Rafael Taboas 47               
       58.64  2:04.79                                                      
  2 Levittown Masters  'D'                                 NT    2:21.56   14  
     1) Angel Cruz 54                   2) Juan Rosado 58                 
     3) Giampiero Rosati 57             4) Rubén Moreno 57                
     1:12.60  2:21.56                                                      
  3 Levittown Masters  'E'                                 NT    2:24.06   12  
     1) José A. Ortiz 58                2) Ray Prim 53                    
     3) Angel Torres 43                 4) Roberto Martir 47              
     1:12.20  2:24.06                                                      
 
Evento 40  Hombre 240-279 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'D'                                     NT    3:28.41   18  
     1) Juan Herrans 42                 2) Agustín de la Vega 78          
     3) Julio Amadeo 47                 4) Fred Fels 79                   
     1:24.30  3:28.41                                                      
 
Evento 40  Hombre 280-319 200 LC Metros Libre Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'C'                                 NT    4:35.07   18  
     1) Carlos González 68              2) Rafael Betancourt 63           
     3) Manuel Rios 80                  4) Carmelo Ruiz 74                
     1:21.75  4:35.07