Licensed to S.O.D.M. - Championship Meet
                                       Hy-Tek's Meet Manager 6/24/2003 11:42 AM
     1er Campeonato Centroamericano y del Caribe - 6/18/2003 to 6/21/2003      
                                  Resultados                                   
 
Evento 11  Mujeres 25-29 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Janice García             27 LT                   9:17.11    8:56.05    9  
     2:09.82  4:23.74  6:55.67  8:56.05                                    
  2 Rocio Morales             29 LT                  11:20.10   10:49.21    7  
     2:29.94  5:43.47  8:22.48 10:49.21                                    
 
Evento 11  Mujeres 30-34 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Mercedes Aybar            31 Sto Domingo Mast     6:05.00    6:07.60    9  
     1:21.02  2:56.81  4:46.48  6:07.60                                    
  2 María E. Parada           33 LT                   8:03.14    7:43.31    7  
     1:40.40  3:39.21  6:03.15  7:43.31                                    
 
Evento 11  Mujeres 35-39 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Hawley              35 SPCIT                6:10.00    6:08.24    9  
     1:34.33  3:06.71  4:47.32  6:08.24                                    
 
Evento 11  Mujeres 40-44 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Signe Della Torre         43 YMCA                 6:58.00    6:58.62    9  
     1:36.59  3:21.02  5:20.87  6:58.62                                    
 
Evento 11  Mujeres 50-54 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Vaca                50 ANVAR                5:50.00    5:55.17    9  
     1:19.49  2:52.21  4:36.70  5:55.17                                    
 
Evento 11  Mujeres 55-59 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Nydia Guzmán              57 DS                  13:30.00   10:55.62    9  
     2:37.38  5:22.63  8:23.91 10:55.62                                    
 
Evento 12  Hombre 30-34 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Beníquez          33 LT                   5:59.01    6:57.25    9  
     1:27.90  3:19.92  5:21.26  6:57.25                                    
 
Evento 12  Hombre 35-39 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Guillermo Alvarez         36 LT                   6:17.10    6:18.37    9  
     1:15.54  3:02.25  4:46.88  6:18.37                                    
 
Evento 12  Hombre 40-44 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Arnaldo Pérez             41 YMCA                 5:11.32    5:09.10    9  
     1:07.55  2:26.88  3:59.14  5:09.10                                    
  2 David Cano                43 ANVAR                5:28.00    5:45.32    7  
     1:14.50  2:46.31  4:21.88  5:45.32                                    
  3 Angel Torres              43 LT                  10:14.17    7:49.73    6  
     1:44.11  3:53.88  6:07.74  7:49.73                                    
 
Evento 12  Hombre 45-49 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo Mayol             49 LT                   6:25.00    6:39.83    9  
     1:26.66  3:17.22  5:10.90  6:39.83                                    
 
Evento 12  Hombre 50-54 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Angel Cruz                54 LT                   7:25.51    7:26.92    9  
     1:39.10  3:40.25  5:55.46  7:26.92                                    
 
Evento 12  Hombre 60-64 400 LC Metros IM
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jaime Sánchez             64 Sto Domingo Mast     7:43.57    7:43.89    9  
     1:51.37  3:46.54  6:06.24  7:43.89                                    
 
Evento 13  Mujeres 25-29 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Sánchez             26 LT                   2:30.01    2:27.40    9  
     1:11.11  2:27.40                                                      
  2 Sofía Torres              27 Sto Domingo Mast     2:45.15    2:31.24    7  
     1:09.22  2:31.24                                                      
 
Evento 13  Mujeres 30-34 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Michelle Adorno           31 LT                   2:35.00    2:29.01    9  
     1:11.66  2:29.01                                                      
  2 Ana Vega                  33 Sto Domingo Mast     3:20.00    3:07.82    7  
     1:30.57  3:07.82                                                      
 
Evento 13  Mujeres 35-39 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Delgado             37 YMCA                 2:47.50    2:49.76    9  
     1:20.55  2:49.76                                                      
  2 Isabel Dammers            39 ARUB                 3:51.16    3:37.09    7  
     1:44.48  3:37.09                                                      
 
Evento 13  Mujeres 40-44 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Diana Hattler             40 CCC                  2:26.00    2:20.51    9  
     1:07.83  2:20.51                                                      
  2 Ana Carro                 40 LPCM                 2:58.00    2:46.76    7  
     1:18.86  2:46.76                                                      
  3 Natividad Torres          42 DS                   2:46.07    2:46.93    6  
     1:19.62  2:46.93                                                      
 
Evento 13  Mujeres 45-49 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María I. Rodríguez        47 LT                   3:25.54    3:27.43    9  
     1:39.03  3:27.43                                                      
  2 María M. Rodríguez        46 LT                   4:11.00    4:15.67    7  
     2:03.24  4:15.67                                                      
 
Evento 13  Mujeres 50-54 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sandra Mieses             52 Sto Domingo Mast          NT    3:37.53    9  
     1:44.70  3:37.53                                                      
  2 Lucy Hernández            52 LT                   3:33.01    3:39.49    7  
  3 Aceneida De Mey           52 ARUB                 3:52.69    3:40.22    6  
     1:44.91  3:40.22                                                      
 
Evento 13  Mujeres 60-64 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rita Schwengle            61 ARUB                 3:43.73    3:33.11    9  
     1:43.48  3:33.11                                                      
  2 Teresa Ruiz               61 YMCA                 3:37.37    3:46.02    7  
     1:51.67  3:46.02                                                      
 
Evento 13  Mujeres 65-69 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmen Gallardo           67 LT                   5:12.10    5:02.49    9  
     2:22.81  5:02.49                                                      
 
Evento 13  Mujeres 80-84 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Adelina Rodríguez         82 LT                   8:17.04    7:44.19    9  
 
Evento 14  Hombre 25-29 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Gilberto Rivas            28 UCV                  2:00.17    1:58.67    9  
       58.51  1:58.67                                                      
  2 Ives García               25 LT                   2:03.09    1:58.70    7  
       58.63  1:58.70                                                      
  3 Javier Pérez              28 YMCA                 2:10.20    2:18.74    6  
     1:03.63  2:18.74                                                      
  4 Rodrigo De los Cobos      28 ANVAR                2:25.00    2:23.08    5  
     1:05.85  2:23.08                                                      
 
Evento 14  Hombre 30-34 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 René Sáez                 32 DS                   2:10.25    2:11.22    9  
     1:03.71  2:11.22                                                      
  2 Alberto Pérez             34 YMCA                 2:11.00    2:22.58    7  
     1:05.42  2:22.58                                                      
  3 Luis Crespo               33 LT                   3:00.48    2:59.88    6  
     1:19.31  2:59.88                                                      
 
Evento 14  Hombre 35-39 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alex Ovalles              35 Sto Domingo Mast     2:12.00    2:13.31    9  
     1:01.47  2:13.31                                                      
  2 Carlos Lomba              39 APACH                2:09.00    2:17.13    7  
     1:06.53  2:17.13                                                      
  3 Jaime García              39 INDOR                2:22.15    2:22.85    6  
     1:08.57  2:22.85                                                      
  4 Ramón Cacho               35 DS                   2:32.21    2:41.16    5  
     1:15.10  2:41.16                                                      
  5 Tak Chan                  39 ARUB                 3:02.33    2:57.81    4  
     1:20.59  2:57.81                                                      
 
Evento 14  Hombre 40-44 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Danilo Vicioso            40 Sto Domingo Mast     2:06.00    2:08.21    9  
     1:01.51  2:08.21                                                      
  2 José De Jesús             43 CCC                  2:17.86    2:17.75    7  
     1:06.18  2:17.75                                                      
  3 Randall Attin             42 TRINI                2:20.00    2:17.85    6  
     1:05.70  2:17.85                                                      
  4 Richard Torrellas         43 CCC                  2:25.60    2:31.36    5  
     1:08.49  2:31.36                                                      
  5 Julio Morgado             42 YMCA                 2:39.00    2:45.78    4  
     1:16.70  2:45.78                                                      
  6 Ricardo Torres            41 LT                   3:55.00    3:25.72    3  
     1:29.84  3:25.72                                                      
 
Evento 14  Hombre 45-49 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Julio Amadeo              47 YMCA                 3:19.66    3:15.99    9  
  2 Ahmed Vázquez             49 LT                   3:13.20    3:49.04    7  
  3 Roberto Martir            47 LT                   2:42.82    3:55.45    6  
     1:40.74  3:55.45                                                      
  4 Thomas Class              45 LT                   4:22.12    4:26.02    5  
     1:50.78  4:26.02                                                      
 
Evento 14  Hombre 50-54 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José Fernández            52 MM                   2:58.00    2:51.85    9  
     1:21.26  2:51.85                                                      
  2 Jaime Claudio             51 LT                        NT    3:13.92    7  
  3 Ray Prim                  53 LT                   3:59.01    3:31.58    6  
     1:43.46  3:31.58                                                      
 
Evento 14  Hombre 55-59 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Joey Ferraioli            55 LT                   2:30.00    2:47.69    9  
     1:18.74  2:47.69                                                      
  2 Giampiero Rosati          57 LT                   3:13.00    3:02.35    7  
     1:28.32  3:02.35                                                      
  3 José A. Ortiz             58 LT                   3:26.10    3:13.11    6  
     1:29.76  3:13.11                                                      
 
Evento 14  Hombre 60-64 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo De Veer           61 ARUB                 2:59.30    3:08.02    9  
     1:29.49  3:08.02                                                      
  2 Rafael Betancourt         63 LT                   5:44.30    5:24.60    7  
     2:43.15  5:24.60                                                      
 
Evento 14  Hombre 65-69 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos González           68 LT                   4:53.02    5:34.45    9  
     2:36.15  5:34.45                                                      
 
Evento 14  Hombre 70-74 200 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmelo Ruiz              74 LT                   3:52.20    3:53.58    9  
     1:55.14  3:53.58                                                      
 
Evento 15  Mujeres 25-29 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sofía Torres              27 Sto Domingo Mast       35.50      33.82    9  
 
Evento 15  Mujeres 30-34 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Michelle Adorno           31 LT                     35.00      33.18    9  
  2 Mercedes Aybar            31 Sto Domingo Mast       34.41      33.27    7  
  3 María E. Parada           33 LT                     39.11      42.21    6  
 
Evento 15  Mujeres 35-39 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maritza De la Vega        37 DS                     35.23      34.79    9  
  2 Ivelice Lloreda           38 YMCA                   38.40      36.35    7  
  3 Marisol Delgado           35 YMCA                   38.50      37.16    6  
 -- Reneé Alvarez             38 LT                     43.00         DQ  
 
Evento 15  Mujeres 40-44 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Diana Hattler             40 CCC                    34.00      31.78    9  
  2 Ana Carro                 40 LPCM                   38.00      38.32    7  
  3 María E. Vicens           43 LPCM                   41.35      38.89    6  
 
Evento 15  Mujeres 50-54 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Yolanda Suárez            50 YMCA                   38.73      39.50    9  
 
Evento 16  Hombre 25-29 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Javier Pérez              28 YMCA                   27.37      27.10    9  
  2 Héctor Pérez              25 Sto Domingo Mast       29.90      27.38    7  
  3 H. Alfredo Tejada         29 Sto Domingo Mast       31.60      32.68    6  
 -- Héctor Torres             29 Sto Domingo Mast       31.00         DQ  
 
Evento 16  Hombre 30-34 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Pérez             34 YMCA                   29.00      29.00    9  
  2 Joel Castillo             32 YMCA                   28.00      29.83    7  
  3 Alberto Beníquez          33 LT                     26.20      29.87    6  
 
Evento 16  Hombre 35-39 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José A. Medina            37 CCC                    30.70      29.98    9  
  2 Daniel Martir             36 LT                     29.70      30.61    7  
  3 Juan Rosado Cruz          39 LT                     35.73      32.87    6  
 -- Juan Mejía                38 Sto Domingo Mast       34.00         DQ  
 
Evento 16  Hombre 40-44 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jimmy Alequín             41 LT                     33.00      31.23    9  
  2 Richard Torrellas         43 CCC                    31.96      31.57    7  
  3 Genaro Del Valle          43 DS                     32.27      33.02    6  
 -- Brian Van Romondt         44 ARUB                   33.82         DQ  
 
Evento 16  Hombre 45-49 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Humberto Simonetti        46 LPCM                   29.00      30.14    9  
  2 Jubal Horta               46 LT                     30.00      30.42    7  
  3 Rafael Taboas             47 YMCA                   30.50      31.91    6  
 
Evento 16  Hombre 50-54 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rudy Vazmina              53 YMCA                   30.27      29.50    9  
  2 Geoffey King              54 CASUA                  32.10      31.41    7  
 
Evento 16  Hombre 55-59 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Joey Ferraioli            55 LT                     33.50      34.65    9  
 
Evento 16  Hombre 65-69 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Luis A. Maldonado         66 NPL                  2:12.89    1:09.10    9  
 
Evento 16  Hombre 70-74 50 LC Metros Mariposa
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmelo Ruiz              74 LT                     53.60      57.06    9  
 
Evento 17  Mujeres 25-29 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Sánchez             26 LT                   1:24.70    1:26.88    9  
  2 Zaida Colón               28 LT                   1:39.00    1:41.64    7  
 
Evento 17  Mujeres 30-34 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Linnette Torres           32 LT                   1:30.00    1:30.99    9  
 
Evento 17  Mujeres 35-39 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Hawley              35 SPCIT                1:28.00    1:30.23    9  
  2 Beila Nogueras            35 YMCA                 1:32.32    1:34.58    7  
  3 Sandra Méndez             38 YMCA                 2:00.00    1:54.16    6  
 
Evento 17  Mujeres 40-44 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Signe Della Torre         43 YMCA                 1:34.00    1:37.36    9  
  2 María E. Vicens           43 LPCM                 1:40.00    1:37.48    7  
  3 Byande Tromp              42 ARUB                 1:56.19    1:54.25    6  
 
Evento 17  Mujeres 45-49 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maritere González         47 YMCA                 2:07.37    2:03.14    9  
  2 María I. Rodríguez        47 LT                   2:02.19    2:07.89    7  
  3 María M. Rodríguez        46 LT                   2:15.00    2:09.69    6  
 
Evento 17  Mujeres 50-54 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Rodríguez           51 YMCA                 1:55.00    1:54.47    9  
  2 Mariane Meyn              52 LT                   1:44.52    1:56.80    7  
  3 Lucy Hernández            52 LT                   2:00.66    2:06.21    6  
  4 Sandra Mieses             52 Sto Domingo Mast          NT    2:10.39    5  
 
Evento 17  Mujeres 55-59 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Cristina Rehbein          57 LT                   2:35.15    2:47.17    9  
 
Evento 18  Hombre 25-29 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alan Rodríguez            29 YMCA                 1:09.00    1:12.43    9  
  2 Amdrew Jones              25 CASUA                1:11.89    1:15.00    7  
  3 Héctor Torres             29 Sto Domingo Mast     1:21.00    1:26.19    6  
  4 Ramphis Basabe            25 LT                   1:14.08    1:26.36    5  
  5 H. Alfredo Tejada         29 Sto Domingo Mast     1:20.00    1:30.98    4  
 
Evento 18  Hombre 35-39 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Berrios            38 YMCA                 1:18.76    1:21.63    9  
  2 Guillermo Alvarez         36 LT                   1:21.19    1:24.24    7  
  3 Juan Lehoux               39 Sto Domingo Mast     1:22.00    1:24.62    6  
  4 Juan Rosado Cruz          39 LT                   1:40.00    1:34.95    5  
  5 Tak Chan                  39 ARUB                 1:39.40    1:40.32    4  
 
Evento 18  Hombre 40-44 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Frank Torres              42 CCC                  1:16.12    1:16.61    9  
  2 José Landruá              44 LT                   1:13.11    1:17.20    7  
  3 David Cano                43 ANVAR                1:17.00    1:22.06    6  
  4 Julio Morgado             42 YMCA                 1:27.00    1:29.08    5  
  5 Roberto Vázquez           40 YMCA                 1:30.00    1:30.06    4  
  6 Thomas Peyker             42 Sto Domingo Mast     2:00.00    1:56.91    3  
 
Evento 18  Hombre 45-49 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Humberto Simonetti        46 LPCM                 1:21.00    1:29.03    9  
  2 Bernie Shepard            47 CCC                  1:40.00    1:42.04    7  
 
Evento 18  Hombre 50-54 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rudy Vazmina              53 YMCA                 1:21.89    1:20.42    9  
 
Evento 18  Hombre 55-59 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José A. Ortiz             58 LT                   1:37.40    1:46.16    9  
  2 Juan Rosado               58 LT                   1:44.38    1:48.21    7  
 
Evento 18  Hombre 65-69 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Tomás Garrido             68 YMCA                 1:50.12    1:45.62    9  
 
Evento 18  Hombre 75-79 100 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Agustín de la Vega        78 YMCA                 2:11.24    2:13.28    9  
 
Evento 19  Mujeres 100-119 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'A'                                 NT    3:07.97   18  
     1) Janice García 27                2) Zaida Colón 28                 
     3) Verónica Pintado 27             4) Rocio Morales 29               
     1:35.07  3:07.97                                                      
 
Evento 19  Mujeres 120-159 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'B'                                 NT    2:31.97   18  
     1) Linnette Torres 32              2) María Sánchez 26               
     3) Michelle Adorno 31              4) María E. Parada 33             
     1:19.43  2:31.97                                                      
  2 Santo Domingo Masters  'A'                             NT    2:51.10   14  
     1) Ana Vega 33                     2) Sandra Mieses 52               
     3) Mercedes Aybar 31               4) Sofía Torres 27                
     1:46.95  2:51.10                                                      
 
Evento 19  Mujeres 160-199 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'B'                                     NT    2:42.96   18  
     1) Laura Delgado 37                2) Beila Nogueras 35              
     3) Ivelice Lloreda 38              4) Laura Rodríguez 51             
     1:25.10  2:42.96                                                      
 
Evento 19  Mujeres 200-239 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'A'                                     NT    3:07.95   18  
     1) Yolanda Suárez 50               2) Maritere González 47           
     3) Signe Della Torre 43            4) Teresa Ruiz 61                 
     1:45.91  3:07.95                                                      
 
Evento 19  Mujeres 240-279 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'C'                                 NT    5:48.58   18  
     1) Adelina Rodríguez 82            2) María M. Rodríguez 46          
     3) María I. Rodríguez 47           4) Carmen Gallardo 67             
     3:40.66  5:48.58                                                      
 
Evento 20  Hombre 100-119 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'E'                                 NT    2:12.29   18  
     1) Ramphis Basabe 25               2) Guillermo Alvarez 36           
     3) Alberto Beníquez 33             4) Ives García 25                 
     1:14.78  2:12.29                                                      
 
Evento 20  Hombre 120-159 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Santo Domingo Masters  'A'                             NT    1:59.64   18  
     1) Héctor Pérez 25                 2) Juan Lehoux 39                 
     3) Danilo Vicioso 40               4) Alex Ovalles 35                
     1:06.36  1:59.64                                                      
  2 Levittown Masters  'B'                                 NT    2:11.79   14  
     1) Jimmy Alequín 41                2) José Landruá 44                
     3) Daniel Martir 36                4) Luis Crespo 33                 
     1:08.99  2:11.79                                                      
 -- Ymca-San Juan  'A'                                     NT         DQ  
     1) Joel Castillo 32                2) Alan Rodríguez 29              
     3) Javier Pérez 28                 4) Alberto Pérez 34               
     1:03.66       DQ                                                      
 
Evento 20  Hombre 160-199 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Caparra Masters  'A'                                   NT    2:04.69   18  
     1) José A. Medina 37               2) Frank Torres 42                
     3) José De Jesús 43                4) Richard Torrellas 43           
     1:06.16  2:04.69                                                      
 -- Santo Domingo Masters  'A'                             NT         DQ  
     1) Juan Mejía 38                   2) H. Alfredo Tejada 29           
     3) Jaime Sánchez 64                4) Héctor Torres 29               
     1:14.31       DQ                                                      
 
Evento 20  Hombre 200-239 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'C'                                     NT    2:24.35   18  
     1) Tomás Garrido 68                2) Carlos Berrios 38              
     3) Rudy Vazmina 53                 4) Rafael Taboas 47               
     1:25.56  2:24.35                                                      
  2 Levittown Masters  'D'                                 NT    2:38.17   14  
     1) Angel Torres 43                 2) Ricardo Torres 41              
     3) Jubal Horta 46                  4) Carmelo Ruiz 74                
     1:28.59  2:38.17                                                      
  3 Levittown Masters  'C'                                 NT    2:38.67   12  
     1) Angel Cruz 54                   2) Juan Rosado 58                 
     3) Juan Rosado Cruz 39             4) Jaime Claudio 51               
     1:30.99  2:38.67                                                      
 
Evento 20  Hombre 240-279 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'A'                                 NT    4:48.65   18  
     1) Manuel Rios 80                  2) José A. Ortiz 58               
     3) Ray Prim 53                     4) Rafael Betancourt 63           
     2:54.50  4:48.65