Licensed to S.O.D.M. - Championship Meet
                                       Hy-Tek's Meet Manager 6/24/2003 11:43 AM
     1er Campeonato Centroamericano y del Caribe - 6/18/2003 to 6/21/2003      
                                  Resultados                                   
 
Evento 21  Mujeres 25-29 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Sánchez             26 LT                   5:15.80    5:24.39    9  
     1:12.63  2:32.73  3:58.26  5:24.39                                    
 
Evento 21  Mujeres 30-34 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ana Vega                  33 Sto Domingo Mast     6:30.00    6:45.95    9  
     1:34.14  3:16.40  5:01.99  6:45.95                                    
 
Evento 21  Mujeres 35-39 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maritza Martir            35 LT                   5:50.00    5:42.19    9  
     1:17.71  2:45.80  4:14.81  5:42.19                                    
  2 Isabel Dammers            39 ARUB                 7:48.43    7:28.90    7  
     1:43.10  3:37.96  5:34.34  7:28.90                                    
 
Evento 21  Mujeres 40-44 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Diana Hattler             40 CCC                  5:10.00    4:59.27    9  
     1:10.25  2:25.14  3:41.93  4:59.27                                    
  2 Natividad Torres          42 DS                   5:58.10    6:02.84    7  
     1:22.97  6:02.84                                                      
  3 Ana Carro                 40 LPCM                 5:59.00    6:05.82    6  
     1:26.14  3:00.41  4:35.72  6:05.82                                    
  4 Amy Hattler               42 CCC                  8:00.00    7:14.39    5  
                       5:21.14  7:14.39                                    
  5 Byande Tromp              42 ARUB                 7:38.79    7:23.05    4  
     1:45.04           5:33.24  7:23.05                                    
 
Evento 21  Mujeres 45-49 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María I. Rodríguez        47 LT                   7:33.76    7:12.91    9  
     1:40.20  3:29.92  5:21.41  7:12.91                                    
  2 María M. Rodríguez        46 LT                   8:33.00    8:38.32    7  
     2:00.85  4:12.96  6:28.30  8:38.32                                    
 
Evento 21  Mujeres 50-54 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Vaca                50 ANVAR                5:07.00    5:08.31    9  
     1:11.53  2:29.30  3:49.05  5:08.31                                    
  2 Aceneida De Mey           52 ARUB                 7:56.49    7:46.07    7  
     1:50.58  3:48.24  5:47.94  7:46.07                                    
 
Evento 21  Mujeres 60-64 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rita Schwengle            61 ARUB                 7:42.12    7:18.42    9  
     1:44.02  3:36.10  5:28.84  7:18.42                                    
  2 Teresa Ruiz               61 YMCA                 7:46.24    8:11.22    7  
     1:56.95  4:04.36  6:12.01  8:11.22                                    
 
Evento 21  Mujeres 65-69 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmen Gallardo           67 LT                  10:17.94   10:09.83    9  
     2:21.12  4:55.26  7:33.30 10:09.83                                    
 
Evento 22  Hombre 25-29 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ives García               25 LT                   4:10.02    4:16.94    9  
     1:03.60  2:09.44  3:16.62  4:16.94                                    
  2 Gilberto Rivas            28 UCV                  4:18.73    4:17.15    7  
     1:02.91  2:09.15  3:15.93  4:17.15                                    
  3 Rodrigo De los Cobos      28 ANVAR                5:07.00    5:02.81    6  
     1:08.98  2:27.65  3:47.27  5:02.81                                    
 
Evento 22  Hombre 30-34 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alberto Pérez             34 YMCA                 4:50.00    5:32.46    9  
     1:13.49  2:38.39  5:32.71  5:32.46                                    
  2 Luis Crespo               33 LT                   6:08.03    6:32.87    7  
     1:30.37  3:11.22  4:54.15  6:32.87                                    
 
Evento 22  Hombre 35-39 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Lomba              39 APACH                4:36.00    4:42.69    9  
     1:08.22  2:20.43  3:32.32  4:42.69                                    
  2 Alex Ovalles              35 Sto Domingo Mast     4:45.00    4:44.69    7  
     1:07.87  2:20.42  3:32.88  4:44.69                                    
  3 Jaime García              39 INDOR                5:02.30    4:57.70    6  
     1:10.92  2:27.63  3:44.23  4:57.70                                    
  4 Juan Lehoux               39 Sto Domingo Mast     5:15.00    5:28.72    5  
     1:16.92  2:41.28  4:06.67  5:28.72                                    
 
Evento 22  Hombre 40-44 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Arnaldo Pérez             41 YMCA                 4:41.34    4:38.93    9  
     1:05.75  2:16.59  3:27.91  4:38.93                                    
  2 Randall Attin             42 TRINI                4:50.00    5:05.96    7  
     1:12.26  2:28.34  3:45.63  5:05.96                                    
  3 Frank Torres              42 CCC                  5:13.50    5:20.22    6  
     1:14.32  2:36.22  3:58.56  5:20.22                                    
  4 Julio Morgado             42 YMCA                 5:40.00    5:54.96    5  
              2:52.84  4:23.78  5:54.96                                    
  5 Héctor Perales            42 LT                   7:44.81    8:00.93    4  
     1:45.24  3:47.95  5:54.58  8:00.93                                    
 
Evento 22  Hombre 45-49 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo Mayol             49 LT                   5:31.00    5:41.54    9  
     1:17.87  2:45.43  4:14.71  5:41.54                                    
  2 Julio Amadeo              47 YMCA                 7:14.68    7:04.17    7  
  3 Thomas Class              45 LT                  10:37.10    9:58.92    6  
     1:57.51  4:29.12  7:13.61  9:58.92                                    
 
Evento 22  Hombre 50-54 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Enrico Ciuffa             53 Sto Domingo Mast     6:15.00    6:01.00    9  
     1:20.48  2:53.72  4:28.29  6:01.00                                    
  2 Ray Prim                  53 LT                   7:41.09    7:34.04    7  
 
Evento 22  Hombre 55-59 400 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Giampiero Rosati          57 LT                   6:35.00    6:30.36    9  
     1:31.39  3:09.96  4:50.51  6:30.36                                    
  2 José A. Ortiz             58 LT                   6:58.13    7:13.70    7  
                       5:20.64  7:13.70                                    
 
Evento 23  Mujeres 25-29 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Janice García             27 LT                   4:31.70    4:13.08    9  
     2:01.86  4:13.08                                                      
 
Evento 23  Mujeres 30-34 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Mercedes Aybar            31 Sto Domingo Mast     2:50.00    2:53.46    9  
     1:24.40  2:53.46                                                      
 
Evento 23  Mujeres 35-39 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Hawley              35 SPCIT                2:50.00    2:54.46    9  
  2 Laura Delgado             37 YMCA                 3:11.56    3:18.07    7  
     1:36.36  3:18.07                                                      
  3 Marisol Delgado           35 YMCA                 3:16.50    3:21.47    6  
     1:34.82  3:21.47                                                      
 
Evento 23  Mujeres 40-44 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sandra Vázquez            43 YMCA                 3:20.00    3:31.92    9  
     1:40.22  3:31.92                                                      
 
Evento 23  Mujeres 45-49 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maritere González         47 YMCA                 4:55.20    4:56.55    9  
     2:29.64  4:56.55                                                      
 
Evento 23  Mujeres 50-54 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Yolanda Suárez            50 YMCA                 3:35.46    3:32.55    9  
 
Evento 24  Hombre 25-29 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Luis Díaz                 29 DS                   2:30.05    2:30.17    9  
     1:09.96  2:30.17                                                      
 
Evento 24  Hombre 35-39 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Juan Mejía                38 Sto Domingo Mast     2:50.00    2:43.79    9  
     1:19.10  2:43.79                                                      
 
Evento 24  Hombre 40-44 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Arnaldo Pérez             41 YMCA                 2:26.11    2:28.62    9  
  2 José De Jesús             43 CCC                  2:35.91    2:35.50    7  
     1:16.26  2:35.50                                                      
  3 Jimmy Alequín             41 LT                   2:55.00    2:58.11    6  
  4 Juan Mercado              42 LT                   5:15.00    5:02.83    5  
     2:32.86  5:02.83                                                      
 
Evento 24  Hombre 45-49 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Santiago           48 YMCA                 2:28.50    2:55.57    9  
     1:25.18  2:55.57                                                      
  2 René Cervoni              49 LT                   4:21.47    6:10.20    7  
     2:58.29  6:10.20                                                      
 
Evento 24  Hombre 50-54 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Angel Cruz                54 LT                   3:33.06    3:35.62    9  
  2 Julio Cornier             53 DS                   3:49.30    4:10.83    7  
 
Evento 24  Hombre 55-59 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Giampiero Rosati          57 LT                   4:08.00    4:18.14    9  
     2:06.94  4:18.14                                                      
 
Evento 24  Hombre 60-64 200 LC Metros Dorso
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Jaime Sánchez             64 Sto Domingo Mast     3:28.12    3:28.77    9  
 
Evento 25  Mujeres 25-29 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Sofía Torres              27 Sto Domingo Mast     1:12.28    1:06.67    9  
  2 Rocio Morales             29 LT                   2:10.11    1:45.08    7  
 
Evento 25  Mujeres 30-34 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Michelle Adorno           31 LT                   1:07.80    1:06.75    9  
  2 Dalilih González          31 DS                   1:13.02    1:12.03    7  
 
Evento 25  Mujeres 35-39 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Beila Nogueras            35 YMCA                 1:09.43    1:09.75    9  
  2 Maritza Martir            35 LT                   1:10.00    1:12.43    7  
  3 Isabel Dammers            39 ARUB                 1:39.95    1:35.38    6  
 
Evento 25  Mujeres 40-44 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Diana Hattler             40 CCC                  1:05.90    1:04.61    9  
  2 Ana Carro                 40 LPCM                 1:15.00    1:15.37    7  
  3 Byande Tromp              42 ARUB                 1:41.18    1:36.46    6  
 
Evento 25  Mujeres 45-49 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María I. Rodríguez        47 LT                   1:37.71    1:34.77    9  
 
Evento 25  Mujeres 50-54 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Lucy Hernández            52 LT                   1:39.44    1:38.88    9  
  2 Aceneida De Mey           52 ARUB                 1:49.14    1:45.96    7  
 
Evento 25  Mujeres 60-64 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rita Schwengle            61 ARUB                 1:35.05    1:38.55    9  
  2 Teresa Ruiz               61 YMCA                 1:38.00    1:39.04    7  
 
Evento 25  Mujeres 80-84 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Adelina Rodríguez         82 LT                   4:46.56    3:47.53    9  
 
Evento 26  Hombre 25-29 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Héctor Pérez              25 Sto Domingo Mast       57.00      55.34    9  
  2 Javier Pérez              28 YMCA                   58.08      56.69    7  
  3 Héctor Torres             29 Sto Domingo Mast       59.00    1:01.67    6  
  4 Rodrigo De los Cobos      28 ANVAR                1:01.00    1:04.39    5  
 
Evento 26  Hombre 35-39 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alex Ovalles              35 Sto Domingo Mast       59.10      59.78    9  
  2 Daniel Martir             36 LT                   1:01.00    1:02.13    7  
  3 Tak Chan                  39 ARUB                 1:14.68    1:13.98    6  
 
Evento 26  Hombre 40-44 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Danilo Vicioso            40 Sto Domingo Mast       56.50      57.04    9  
  2 Randall Attin             42 TRINI                  58.90    1:01.09    7  
  3 Richard Torrellas         43 CCC                  1:03.99    1:03.61    6  
  4 Ramón Rivera              42 LT                   1:06.00    1:10.19    5  
  5 Víctor López              42 LT                   1:20.00    1:11.55    4  
  6 Genaro Del Valle          43 DS                   1:15.00    1:13.29    3  
  7 Ricardo Torres            41 LT                   1:58.00    1:27.65    2  
 
Evento 26  Hombre 45-49 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Bernie Shepard            47 CCC                  1:15.00    1:16.40    9  
  2 Julio Rodríguez           49 LT                        NT    1:25.69    7  
  3 Julio Amadeo              47 YMCA                 1:30.94    1:27.48    6  
  4 Ahmed Vázquez             49 LT                   1:32.00    1:34.37    5  
  5 René Cervoni              49 LT                   1:39.44    1:54.26    4  
  6 Thomas Class              45 LT                   2:11.60    1:54.90    3  
 
Evento 26  Hombre 50-54 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Geoffey King              54 CASUA                1:05.00    1:06.66    9  
  2 José Fernández            52 MM                   1:13.00    1:13.83    7  
  3 Enrico Ciuffa             53 Sto Domingo Mast     1:20.00    1:16.20    6  
  4 Ray Prim                  53 LT                   1:59.00    1:34.27    5  
 
Evento 26  Hombre 55-59 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Joey Ferraioli            55 LT                   1:12.00    1:11.29    9  
  2 Rubén Moreno              57 LT                   1:11.65    1:11.73    7  
 
Evento 26  Hombre 60-64 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Eduardo De Veer           61 ARUB                 1:19.65    1:21.60    9  
  2 Rafael Betancourt         63 LT                   2:37.00    2:16.73    7  
 
Evento 26  Hombre 65-69 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Luis A. Maldonado         66 NPL                    58.00    1:47.68    9  
  2 Carlos González           68 LT                   2:26.22    2:14.73    7  
 
Evento 26  Hombre 70-74 100 LC Metros Libre
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carmelo Ruiz              74 LT                   1:42.50    1:35.15    9  
 
Evento 27  Mujeres 25-29 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Sánchez             26 LT                     39.20      38.87    9  
  2 Sofía Torres              27 Sto Domingo Mast       40.80      39.53    7  
  3 Zaida Colón               28 LT                     46.00      45.36    6  
 
Evento 27  Mujeres 30-34 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Linnette Torres           32 LT                     41.00      40.90    9  
 
Evento 27  Mujeres 35-39 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María Hawley              35 SPCIT                  42.00      41.61    9  
  2 Beila Nogueras            35 YMCA                   41.24      42.32    7  
  3 Marisol Delgado           35 YMCA                   45.00      45.51    6  
  4 Ivelice Lloreda           38 YMCA                   50.00      46.63    5  
  5 Sandra Méndez             38 YMCA                   42.00      50.02    4  
 
Evento 27  Mujeres 40-44 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 María E. Vicens           43 LPCM                   44.15      43.14    9  
 
Evento 27  Mujeres 45-49 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Maritere González         47 YMCA                   59.55      55.78    9  
  2 María M. Rodríguez        46 LT                   1:03.00    1:01.92    7  
 
Evento 27  Mujeres 50-54 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Laura Rodríguez           51 YMCA                   48.00      48.93    9  
  2 Mariane Meyn              52 LT                     52.47      53.64    7  
  3 Sandra Mieses             52 Sto Domingo Mast          NT      57.13    6  
 -- Aceneida De Mey           52 ARUB                   58.95     X56.65  
 
Evento 27  Mujeres 55-59 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Cristina Rehbein          57 LT                   1:16.63    1:16.00    9  
 
Evento 27  Mujeres 80-84 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Adelina Rodríguez         82 LT                   3:37.49    3:38.69    9  
 
Evento 28  Hombre 25-29 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Alan Rodríguez            29 YMCA                   32.00      31.25    9  
  2 Amdrew Jones              25 CASUA                  31.73      31.54    7  
  3 Ramphis Basabe            25 LT                     32.66      36.47    6  
  4 Héctor Torres             29 Sto Domingo Mast       37.52      38.62    5  
  5 H. Alfredo Tejada         29 Sto Domingo Mast       37.50      39.83    4  
 
Evento 28  Hombre 35-39 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Carlos Berrios            38 YMCA                   34.56      35.08    9  
  2 Juan Lehoux               39 Sto Domingo Mast       37.00      37.09    7  
  3 Juan Rosado Cruz          39 LT                     41.80      38.42    6  
  4 Tak Chan                  39 ARUB                   46.70      44.44    5  
 
Evento 28  Hombre 40-44 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 José Landruá              44 LT                     33.21      33.83    9  
  2 Frank Torres              42 CCC                    34.72      34.20    7  
  3 Roberto Vázquez           40 YMCA                   39.00      38.34    6  
  4 Brian Van Romondt         44 ARUB                   36.87      39.21    5  
  5 Julio Morgado             42 YMCA                   38.00      39.84    4  
  6 Thomas Peyker             42 Sto Domingo Mast       53.00      49.92    3  
 
Evento 28  Hombre 45-49 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rafael Taboas             47 YMCA                   37.03      37.88    9  
  2 Roberto Simonetti         45 LPCM                   39.00      41.50    7  
  3 Milton Hernández          45 LT                     42.10      43.15    6  
  4 Bernie Shepard            47 CCC                    44.00      44.83    5  
  5 Julio Rodríguez           49 LT                        NT      47.08    4  
  6 Ahmed Vázquez             49 LT                     41.00      53.97    3  
 
Evento 28  Hombre 50-54 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Rudy Vazmina              53 YMCA                   35.57      35.78    9  
  2 Ramón Almodóvar           52 DS                     41.00      39.66    7  
 
Evento 28  Hombre 55-59 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Joey Ferraioli            55 LT                     40.00      41.14    9  
  2 Juan Rosado               58 LT                     44.40      44.69    7  
 
Evento 28  Hombre 65-69 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Tomás Garrido             68 YMCA                   44.16      43.69    9  
 
Evento 28  Hombre 75-79 50 LC Metros Pecho
===============================================================================
    Nombre                  Edad Equipo               Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Agustín de la Vega        78 YMCA                   51.42      53.10    9  
 
Evento 29  Mezclado 100-119 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Levittown Masters  'A'                                 NT    2:30.58   18  
     1) Ramphis Basabe 25               2) María Sánchez 26               
     3) Alberto Beníquez 33             4) Rocio Morales 29               
     1:18.65  2:30.58                                                      
  2 Levittown Masters  'B'                                 NT    2:31.22   14  
     1) Janice García 27                2) Zaida Colón 28                 
     3) Ives García 25                  4) Daniel Martir 36               
     1:34.17  2:31.22                                                      
 
Evento 29  Mezclado 120-159 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Santo Domingo Masters  'A'                             NT    2:08.71   18  
     1) Mercedes Aybar 31               2) Sofía Torres 27                
     3) Danilo Vicioso 40               4) Héctor Pérez 25                
     1:16.17  2:08.71                                                      
  2 Ymca-San Juan  'D'                                     NT    2:14.24   14  
     1) Joel Castillo 32                2) Beila Nogueras 35              
     3) Javier Pérez 28                 4) Ivelice Lloreda 38             
     1:14.49  2:14.24                                                      
  3 Levittown Masters  'C'                                 NT    2:14.35   12  
     1) Jimmy Alequín 41                2) José Landruá 44                
     3) Michelle Adorno 31              4) Maritza Martir 35              
     1:08.36  2:14.35                                                      
  4 Acuática Nelson Vargas  'A'                            NT    2:19.18   10  
     1) María Hawley 35                 2) David Cano 43                  
     3) Laura Vaca 50                   4) Rodrigo De los Cobos 28        
     1:15.67  2:19.18                                                      
  5 Ymca-San Juan  'E'                                     NT    2:19.66    8  
     1) Alan Rodríguez 29               2) Carlos Berrios 38              
     3) Marisol Delgado 35              4) Laura Delgado 37               
     1:07.02  2:19.66                                                      
  6 Levittown Masters  'D'                                 NT    2:35.38    6  
     1) Linnette Torres 32              2) Guillermo Alvarez 36           
     3) Juan Rosado Cruz 39             4) Reneé Alvarez 38               
     1:16.07  2:35.38                                                      
 
Evento 29  Mezclado 160-199 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Caparra Masters  'A'                                   NT    2:17.62   18  
     1) Amy Hattler 42                  2) Frank Torres 42                
     3) Diana Hattler 40                4) Richard Torrellas 43           
     1:17.55  2:17.62                                                      
  2 Ymca-San Juan  'C'                                     NT    2:21.16   14  
     1) Arnaldo Pérez 41                2) Signe Della Torre 43           
     3) Rudy Vazmina 53                 4) Sandra Vázquez 43              
     1:16.65  2:21.16                                                      
  3 Ymca-San Juan  'F'                                     NT    2:42.05   12  
     1) Sandra Méndez 38                2) Julio Morgado 42               
     3) Roberto Vázquez 40              4) Janice Santos 41               
     1:30.93  2:42.05                                                      
  4 Aruba Masters  'A'                                     NT    2:58.91   10  
     1) Eduardo De Veer 61              2) Brian Van Romondt 44           
     3) Aceneida De Mey 52              4) Isabel Dammers 39              
     1:40.07  2:58.91                                                      
  5 Santo Domingo Masters  'C'                             NT    3:02.10    8  
     1) Maribel Abreu 47                2) Thomas Peyker 42               
     3) Juan Mejía 38                   4) Amelia Calventi 34             
     1:50.64  3:02.10                                                      
  6 Levittown Masters  'E'                                 NT    3:27.83    6  
     1) Cristina Rehbein 57             2) Juan Rosado 58                 
     3) Víctor López 42                 4) María E. Parada 33             
     2:07.04  3:27.83                                                      
 
Evento 29  Mezclado 200-239 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'B'                                     NT    2:39.01   18  
     1) Carlos Santiago 48              2) Laura Rodríguez 51             
     3) Rafael Taboas 47                4) Teresa Ruiz 61                 
     1:24.86  2:39.01                                                      
  2 Santo Domingo Masters  'B'                             NT    2:56.20   14  
     1) Ana Vega 33                     2) Sandra Mieses 52               
     3) Enrico Ciuffa 53                4) Jaime Sánchez 64               
     1:45.29  2:56.20                                                      
  3 Levittown Masters  'F'                                 NT    4:03.19   12  
     1) Carmelo Ruiz 74                 2) Carmen Gallardo 67             
     3) Ramón Rivera 42                 4) María M. Rodríguez 46          
     2:25.18  4:03.19                                                      
 -- Levittown Masters  'G'                                 NT         DQ  
     1) Lucy Hernández 52               2) Mariane Meyn 52                
     3) Jubal Horta 46                  4) Ray Prim 53                    
 
Evento 29  Mezclado 240-279 200 LC Metros Combinado Relev
===============================================================================
    Equipo                                            Siembra    Finales Puntos 
===============================================================================
  1 Ymca-San Juan  'A'                                     NT    3:07.93   18  
     1) Tomás Garrido 68                2) Agustín de la Vega 78          
     3) Yolanda Suárez 50               4) Maritere González 47           
     1:40.54  3:07.93