Pagina Principal Reglamento Competencias Records Equipos Tintoreras Fotos
Noticias Documentos Resultados FAQ Top 10 Enlaces Aval Federacion

Puntuaciones Acumuladas –  2020

actualizado al  2 febrero  2020

 

                 Mejores Anotadores Campeonatos 50mts 2019                                                            Top 10 FINA 2017

                                   

 

24 & Under Female Individual Scores 

Place

Name

Points

Gia S. Gonzalez 21
Paola Guadalupe
Daniela Almanzar  

 25-29 Female Individual Scores                                                        

Place

Name

Points

Debra Rodriguez 21

 30-34 Female Individual Scores 

Place

Name

Points

Nicole M. Quiles
Sophia Alonso

 35-39 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

Ann LaPlace

 40-44 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

Robezeida Rosa
Carolyn E. Sheehan
Rosa Hernandez
Ana Patricia Ortiz 21

 45-49 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

Charlene Hernandez
Maria Carolina Rivera 21
Marie E. Nogueras
Gloria Del Valle 14
Maria de Lourdes Valerio

 50-54 Female Individual Scores 

Place

Name

Points

Sandra Berdecia 21
Laura Delgado 16
Brenda Sotomayor 14
Magali Muñiz 19
Zulma Rodriguez
Beila Nogueras
Elga Enid Chavez 10
Yelitza Paz

 55-59 Female Individual Scores

Place

Name

Points

Amy Jo Rieger 21
Frances Matos
Catherine Perez

 60-64 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

Signe Della Torres 21
Maria M. Rodriguez 17
Leah K Allison

 65-69 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

Maria D. Rivera 19
Rosario Calderon 21
Consuelo Franson

70 - 74 Female Individual Scores

Place

Name

Points

  Consuelo P. Franson 21
     
     

75-79 Female Individual Scores

Place

Name

Points

Raquel Del Valle

80-84 Female Individual Scores  

Place

Name

Points

 

24 & Under Male Individual Scores                                                   

Place

Name

Points

     
     
     
     
     
     
     
     
     

25-29 Male Individual Scores  

Place

Name

Points

  Edgar Aguilar 21
  Jesus Santa 19
  Alberto Morales  
  Hector Ortiz  
  David Torres 19
  Raul Andres Hernandez 16
  Marcos Castro  
  Chiristan Santos  

30-34 Male Individual Scores  

Place

Name

Points

Carlos M. Veguilla
Daniel Cuellar 21
Joel Matos
Juan Serrano
David Schlifka

35-39 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

Victor O Acevedo 21
Carlos Solis 19
Edwin Gomez 17
Carlos Torres
Yabriel Aviles

40-44 Male Individual Scores    

Place

Name

Points

Enrique Gomez 21
Guillermo Ruiz 13
Jorge Rivera
James D. Sheehan
Alejandro Guisasola 12
Richard P. Morris
Miguel Negron Mata
Edwin Vega
Maran Cruz 12
Harold Ortiz Santiago

45-49 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

Luis A. Fernandez 21
Marco A Gutierrez 19
Idelfonso Torres 11
Hector Gonzalez
Francisco Bezarez
Carlos Colon Pereira
Jose Erba
Carlos E. Gonzalez Varela 14
German Rieckehoff
Benjamin Hernandez
Tim Proskauer
Heriberto Arzuaga

50-54 Male Individual Scores  

Place

Name

Points

Reynaldo Martinez 17
Jorge A. Davila 16
Juan Carlos Ramos 18
Glauco A Rivera 12
Lino Gonzalez 5
Efrain Payan 12
Carlos Muriel
David Sotomayor 13
Roberto Casanova
Hector Becemberg 14
Jose A. Velazquez
Ventura Peluzzo
Luis Santiago

55-59 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

Arnaldo Perez
Carlos Sanchez 17
Pedro R. Correa 21
Roberto Perez 19
Angel M Mayor
Pedro Rinaldi (Jr) 15
Ramon Sotomayor 13
Juan Jose Cespedes 17
Ricardo Casiano
Jaime Barea

60-64 Male Individual Scores 

Place

Name

Points

John Perez 21
Roberto Cruz Mena 17
Fernando Sosa (Esc) 19
Carlos Santiago

65-69 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

Fernando Martinez 14
Eduardo Mayol
Julio C. Rodriguez 19
Kalil Baco 7

70-74 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

Alfonso Santiago 14
Marcelo Perez

75-79 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

  Bert Finn  
  Isaac Galarza  

80-84 Male Individual Scores   

Place

Name

Points

  Luis A. Maldonado 21

 

90-95 Male Individual Scores

Place

Name

Points