1er Campeonato Panamericano ASUA/UANA

Natación Master – 2005

Santo Domingo

 

Resultados Finales

*** sujeto a verificacion y cotejo – Cualquier reclamación debe recibirse antes del 2 de agosto, 2005 ***

Place

Team Name

 

Points

1

Santo Domingo Masters

SDMAS

1751

2

Levittown Masters (PR)

LEVIT

1236

3

Trinity Masters

TRIMA

447

4

Aruba Masters

ARUMA

414

5

YMCA Masters (PR)

YMCA

370

6

Peru Masters

PERMA

366

7

Santiago Masters

SGOMA

189

8

Virginia USA Masters

VIRMA

76

9

Brasil Masters

BRAS

69

10

DM Aquatic Center

DMBRA

45

11

Illinois Masters USA

ILLMA

36

12

Indor Club Masters

INDMA

29

13

Univ. Pontifica de Bolivia

UNICO

25

14

Fog City Masters

FOG

7

 

Event 1  Women 25-29 800 LC Meter Freestyle

      1   Saleta, Maricarmen               25   SDMAS               10:49.92     9

 

Event 1  Women 30-34 800 LC Meter Freestyle

      1   Alvarez, Ana                        33   LEVIT                 11:50.48     9

 

Event 1  Women 40-44 800 LC Meter Freestyle

      1   Torres, Natividad                 44   LEVIT                 12:19.40     9

      2   Jodhan, Jaqueline                  40   TRIMA               13:42.28    7

      3   Contreras, Ingrid                   40   SDMAS               14:27.04     6

      4   Van Andel, Byande              44   ARUMA             15:54.25     5

      5   Dammers, Isabel                   41   ARUMA             16:46.12     4

 

Event 1  Women 50-54 800 LC Meter Freestyle

      1   De Mey, Aceneida               54   ARUMA             16:42.14     9

 

Event 1  Women 55-59 800 LC Meter Freestyle

      1   Vivanco, Rosario                  56   PERMA              12:00.41     9

      2   Roth, Karin                           57   YMCA                19:11.11     7

 

Event 1  Women 60-64 800 LC Meter Freestyle

      1   Schwengle, Rita                    63   ARUMA             14:55.39     9

 

Event 2  Men 25-29 800 LC Meter Freestyle

      1   Basilis, Carlos                       28   SDMAS               10:07.61     9

 

Event 2  Men 30-34 800 LC Meter Freestyle

      1   Diaz, Marcos                        30   SDMAS               10:02.34     9

      2   Berezowski, Andre               31   BRAS                  10:31.86     7

      3   Lambertus, Harold                34   SDMAS               15:02.95     6

    ---   Nunez, Robert                      31   SGOMA                       NS

 

Event 2  Men 35-39 800 LC Meter Freestyle

      1   Chaves, Juan                         39   UNICO                10:06.52     9

      2   Tavares, Jose                        38   SDMAS               11:42.52     7

      3   Crespo, Luis                         35   LEVIT                 13:25.16     6

 

Event 2  Men 40-44 800 LC Meter Freestyle

      1   Garcia Carranza, Jaime         41   INDMA              10:24.94     9

      2   Lehoux, Juan                         41   SDMAS               11:09.23     7

      3   Mercado, Juan C.                 44   LEVIT                 21:43.87     6

    ---   Diez, Luis Fernando             43   PERMA                       NS

 

Event 2  Men 45-49 800 LC Meter Freestyle

      1   Quiroz, Alfonso                   49   PERMA              11:00.18     9

      2   Tavarez, Juan                       45   SDMAS               12:17.05     7

      3   Torres, Angel L.                   45   LEVIT                 13:45.05     6

      4   Cruz Mena, Roberto            48   LEVIT                 17:34.82     5

 

Event 2  Men 50-54 800 LC Meter Freestyle

    ---   Kalaff, Willian                      51   SDMAS                        NS

 

Event 2  Men 55-59 800 LC Meter Freestyle

      1   Ferraioli, Jose                       57   LEVIT                 11:26.28     9

      2   Moore, Michael                    55   FOG                    13:26.23     7

      3   Rivera, Miguel                      56   LEVIT                 15:35.38     6

 

Event 2  Men 60-64 800 LC Meter Freestyle

    ---   Kutsenko, Vadim                  60   SANMA                       NS

 

Event 2  Men 65-69 800 LC Meter Freestyle

      1   Stollmeyer, Michael             68   TRIMA               13:17.39     9

    ---   Borde, Gordon                      67   TRIMA                        NS

 

Event 2  Men 70-74 800 LC Meter Freestyle

    ---   Grohe, Williams                    72   SANFA                        NS

 

Event 3  Women 25-29 200 LC Meter Breaststroke

      1   Valdez, Eliana                       25   SDMAS                 3:23.78     9

 

Event 3  Women 30-34 200 LC Meter Breaststroke

      1   Paulino, Eliana                      31   SDMAS                 3:30.27     9

    ---   Saleta, Gina                           30   SDMAS                        NS

 

Event 3  Women 40-44 200 LC Meter Breaststroke

      1   Powis, Patricia                      44   VIRMA                 3:08.02     9

 

Event 3  Women 45-49 200 LC Meter Breaststroke

      1   Della Torre, Signen Andre    45   YMCA                  3:39.50     9

 

Event 3  Women 50-54 200 LC Meter Breaststroke

      1   De La Rosa, Patricia             52   TRIMA                 3:31.18     9

 

Event 3  Women 65-69 200 LC Meter Breaststroke

      1   Andrade, Cynthia                 66   DMBRA               3:56.97     9

 

Event 4  Men 25-29 200 LC Meter Breaststroke

      1   Henriquez, Guillermo           25   SDMAS                 2:48.58     9

      2   Alviz, Jerome                       28   SDMAS                 3:14.81     7

    ---   Cury, Christian                     27   SDMAS                        NS

    ---   Duailibe, Fabio                     27   UNAT                          NS

    ---   Roman, Freddy                     27   SGOMA                       NS

 

Event 4  Men 30-34 200 LC Meter Breaststroke

      1   Sanchez, Wilbert                   30   SDMAS                 3:10.77     9

      2   Sanchez, Jaime Luis              34   SDMAS                 3:25.37     7

    ---   Pregnaman, Peter                  30   SDMAS                        NS

    ---   Vasquez, Anatoly                 30   SDMAS                        NS

 

Event 4  Men 35-39 200 LC Meter Breaststroke

      1   Defillo, Cristian                    35   SDMAS                 3:16.39     9

      2   Payano, Omar                       35   SDMAS                 3:24.30     7

      3   Monzon, Oscar Luis            37   SDMAS                 3:54.28     6

    ---   Piantini, Rafael                     39   SDMAS                        NS

 

Event 4  Men 40-44 200 LC Meter Breaststroke

      1   Nunes, Richard                     40   SDMAS                 3:14.10     9

      2   Vieira, Raul                           44   TRIMA                 3:15.30     7

      3   McCollum, Robert               40   SDMAS                 3:31.70     6

      4   Rosado, Juan                        41   LEVIT                   3:44.58     5

      5   Cruz, Francisco                    42   SGOMA                3:52.95     4

 

Event 4  Men 45-49 200 LC Meter Breaststroke

      1   Perez, John                           47   YMCA                  3:12.82     9

      2   Cruz Mena, Roberto            48   LEVIT                   4:01.37     7

    ---   Tavarez, Juan                       45   SDMAS                        NS

 

Event 4  Men 55-59 200 LC Meter Breaststroke

      1   Vazmina, Rudy                     55   YMCA                  3:05.08     9

      2   Martin, Louis                       55   TRIMA                 3:43.55     7

      3   Nunes, Miguel                      59   SDMAS                 3:52.02     6

      4   Rivera, Miguel                      56   LEVIT                   3:57.56     5

 

Event 4  Men 80-84 200 LC Meter Breaststroke

    ---   Rios, Manuel                        82   LEVIT                          NS

 

Event 5  Women 25-29 50 LC Meter Backstroke

      1   Saleta, Maricarmen               25   SDMAS                    34.14     9

      2   Marrero, Nellie                     26   SDMAS                    41.57     7

      3   Rolon, Maria                        29   LEVIT                      54.63     6

 

Event 5  Women 30-34 50 LC Meter Backstroke

      1   Aybar, Mercedes                  33   SDMAS                    35.40     9

      2   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                    38.89     7

      3   Santiago, Geisha                   33   LEVIT                      39.67     6

      4   Payano, Kira                         33   SDMAS                    43.77     5

    ---   Rodriguez, Alfalenia             30   SDMAS                        NS

 

Event 5  Women 35-39 50 LC Meter Backstroke

      1   Gallart, Silvana                     38   PERMA                   35.34     9

      2   Portocarrero, Sandra /           38   PERMA                   36.64     7

      3   Ricaurte, Martha                  38   LEVIT                      56.08     6

 

Event 5  Women 40-44 50 LC Meter Backstroke

      1   Perez, Ellen                           40   SDMAS                 1:28.60     9

      2   Perez, Irina                           40   SDMAS                 1:29.14     7

 

Event 5  Women 45-49 50 LC Meter Backstroke

      1   Colorado, Sandra M.            48   LEVIT                      58.28     9

    ---   Caillaux, Caroll                     48   PERMA                       NS

 

Event 5  Women 50-54 50 LC Meter Backstroke

      1   Colorado, Nydia                   54   LEVIT                   1:00.16     9

 

Event 5  Women 60-64 50 LC Meter Backstroke

      1   Schwengle, Rita                    63   ARUMA               1:03.16     9

      2   Rivera, Olga                          64   LEVIT                   1:37.50     7

    ---   Del Valle, Raquel                  62   LEVIT                          NS

 

    ---   Maugeipe, Ana                     60   PERMA                       NS

 

Event 6  Men 25-29 50 LC Meter Backstroke

      1   Marrero, Leonardo               28   SDMAS                    31.10     9

      2   Perez, Jorge                          28   LEVIT                      31.78     7

      3   Urana, Garivaldi                   27   SGOMA                   32.02     6

      4   Romero, Jose                        28   SDMAS                    32.20     5

      5   Henriquez, Guillermo           25   SDMAS                    33.03     4

      6   Basabe, Ramphis                  27   LEVIT                      40.10     3

    ---   Paulino, Pedro                      29   SDMAS                        NS

 

Event 6  Men 30-34 50 LC Meter Backstroke

      1   Bisono, Tomas                     32   SDMAS                    29.96     9

      2   Dominguez, Josue                30   SGOMA                   30.38     7

      3   Gonzalez, Gregory               30   SDMAS                    35.30     6

    ---   Vasquez, Anatoly                 30   SDMAS                        NS

 

Event 6  Men 35-39 50 LC Meter Backstroke

      1   Ovalles, Alex                        37   SDMAS                    31.85     9

      2   Kuiperdal, Maral                  38   ARUMA                  34.37     7

      3   Coronado, Juan J                  36   SDMAS                    36.11     6

      4   Rodriguez, Edgardo              37   SDMAS                    36.45     5

    ---   Jimenez, Javier                     36   SGOMA                       NS

 

Event 6  Men 40-44 50 LC Meter Backstroke

      1   Rodriguez, Fernando            42   PERMA                   29.21     9

      2   Ruiz, Alejandro                    42   SDMAS                    44.75     7

    ---   Quero, Arquimidez               40   SDMAS                       DQ

    ---   Masalles, Victor                   44   SDMAS                        NS

 

Event 6  Men 45-49 50 LC Meter Backstroke

      1   De Jesus, Jose                      45   YMCA                     33.31     9

      2   Henriquez, Alberto               47   SDMAS                    36.67     7

      3   Gonzalez, Osvaldo               48   SDMAS                    40.30     6

      4   Guichardo, Juan A.               49   SDMAS                    54.38     5

      5   Class, Thomas                      47   LEVIT                   1:09.51     4

    ---   Van Romondt, Brian             46   ARUMA                      NS

 

Event 6  Men 50-54 50 LC Meter Backstroke

      1   Santiago, Carlos                    50   YMCA                     35.25     9

      2   Kalaff, Willian                      51   SDMAS                    43.39     7

      3   Cervoni, Rene                       51   LEVIT                   1:06.70     6

 

Event 6  Men 55-59 50 LC Meter Backstroke

      1   Miller, Jim                            55   VIRMA                    38.05     9

 

      2   Bisslik, Agripino                  55   ARUMA                  39.55    7

      3   De La Rosa, Peter                 55   TRIMA                    44.37     6

      4   Cornier, Julio                        55   LEVIT                      48.37     5

      5   Santiago, Alfonso                 59   LEVIT                      51.83     4

    ---   Weststrate, Emile                 59   ARUMA                      NS

 

Event 6  Men 60-64 50 LC Meter Backstroke

      1   Rosado Martinez, Juan        60   LEVIT                      47.11     9

      2   DE Veer, Edward                  63   ARUMA                  47.12     7

    ---   Ferraz, Jose Eugenio             60   DMBRA                      NS

 

Event 6  Men 65-69 50 LC Meter Backstroke

      1   Sanchez, Jaime                      66   SDMAS                    41.06     9

      2   Nunez, Walter                      65   PERMA                   43.12     7

      3   Betancourt, Rafael                65   LEVIT                   1:22.28     6

 

Event 6  Men 70-74 50 LC Meter Backstroke

    ---   Grohe, Williams                    72   SANFA                        NS

 

Event 6  Men 75-79 50 LC Meter Backstroke

      1   Ruiz, Carmelo                       76   LEVIT                      53.34     9

 

Event 6  Men 80-84 50 LC Meter Backstroke

      1   Figueroa, Victor                    82   LEVIT                   2:13.03     9

 

Event 7  Women 30-34 100 LC Meter Butterfly

      1   Alvarez, Ana                        33   LEVIT                   1:24.48     9

 

Event 7  Women 40-44 100 LC Meter Butterfly

      1   Torres, Natividad                 44   LEVIT                   1:26.79     9

 

Event 7  Women 45-49 100 LC Meter Butterfly

      1   Della Torre, Signen Andre    45   YMCA                  1:37.91     9

 

Event 7  Women 50-54 100 LC Meter Butterfly

      1   Calderon, Rosario                 53   LEVIT                   1:37.35     9

 

Event 7  Women 55-59 100 LC Meter Butterfly

    ---   Davis, Aida                           57   PERMA                       NS

 

Event 8  Men 25-29 100 LC Meter Butterfly

      1   Herrera, Jose                         29   SDMAS                 1:10.97     9

      2   Urana, Garivaldi                   27   SGOMA                1:13.68     7

    ---   Herrera, Jose                         28   SGOMA                       NS

 

Event 8  Men 30-34 100 LC Meter Butterfly

      1   Gonzalez, Vladimir               34   SDMAS                 1:11.00     9

      2   Dominguez, Josue                30   SGOMA                1:16.67     7

 

Event 8  Men 35-39 100 LC Meter Butterfly

      1   Beniquez, Alberto                35   LEVIT                   1:13.52     9

      2   Payano, Benjamin                 37   SDMAS                 1:16.31     7

      3   Coronado, Juan J                  36   SDMAS                 1:16.81     6

      4   Tavares, Jose                        38   SDMAS                 1:17.80     5

    ---   DE Veer, Richard                  38   ARUMA                      NS

 

Event 8  Men 40-44 100 LC Meter Butterfly

      1   Vicioso, Danilo                     40   SDMAS                 1:02.21     9

      2   Segarra, Rafael                      41   YMCA                  1:04.06     7

      3   Garcia Carranza, Jaime         41   INDMA                1:11.92     6

      4   Nunes, Richard                     40   SDMAS                 1:15.05     5

 

Event 8  Men 45-49 100 LC Meter Butterfly

      1   Quiroz, Alfonso                   49   PERMA                1:18.58     9

      2   Ahloy, Paul                          49   TRIMA                 1:22.77     7

      3   Guzman, Alpha                    46   LEVIT                   2:04.70     6

 

Event 8  Men 50-54 100 LC Meter Butterfly

      1   Knaggs, Richard                    51   TRIMA                 1:13.98     9

 

Event 8  Men 55-59 100 LC Meter Butterfly

      1   Ferraioli, Jose                       57   LEVIT                   1:22.81     9

 

Event 8  Men 60-64 100 LC Meter Butterfly

    ---   Yaroslav, Novitskiy             60   SANMA                       NS

 

Event 9  Mixed 100-119 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       A                            1:55.02     18

           1) Gonzalez, Gregory 30             2) Torres, Hector 31

           3) Saleta, Maricarmen 25             4) Aybar, Mercedes 33

 

Event 9  Mixed 120-159 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       B                            2:02.31     18

           1) Bisono, Tomas 32                   2) Diaz, Marcos 30

           3) Bodden, Sandra 34                   4) Contreras, Ingrid 40

      2   LEVIT                                          A                            2:02.49     14

           1) Santiago, Geisha 33                 2) Alvarez, Ana 33

           3) Beniquez, Alberto 35               4) Perez, Jorge 28

 

Event 9  Mixed 160-199 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   ARUMA                                      A                            2:24.28     18

           1) Schwengle, Rita 63                  2) Bisslik, Agripino 55

           3) Dammers, Isabel 41                 4) Kuiperdal, Maral 38

      2   LEVIT                                          C                            2:29.50     14

           1) Rosado, Juan 58                      2) Rolon, Maria 29

           3) Ricaurte, Martha 38                 4) Torres, Angel L. 45

 

Event 9  Mixed 200-239 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   PERMA                                       A                            2:07.29     18

           1) Vivanco, Rosario 56                2) Mulanovich, Rosi 51

           3) Nunez, Walter 65                     4) Rodriguez, Fernando 42

      2   YMCA                                         B                            2:10.70     14

           1) Della Torre, Signen Andrea     2) Santiago, Carlos 50

           3) Suarez, Yolanda 52                  4) Vazmina, Rudy 55

      3   TRIMA                                        B                            2:12.84     12

           1) Stollmeyer, Michael 68           2) Jodhan, Jaqueline 40

           3) De La Rosa, Patricia 52           4) Knaggs, Richard 51

      4   LEVIT                                          B                            2:14.45     10

           1) Calderon, Rosario 53               2) Rivera, Miguel 56

           3) Torres, Natividad 44                4) Ferraioli, Jose 57

      5   SDMAS                                       C                            2:28.37     8

           1) Nunes, Miguel 59                    2) Suero, Norma 63

           3) Payano, Kira 33                       4) Tavarez, Juan 45

      6   ARUMA                                      B                            2:41.18     6

           1) Van Andel, Byande 44            2) DE Veer, Edward 63

           3) De Mey, Aceneida 54              4) Chan, Tack 41

 

Event 9  Mixed 240-279 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   LEVIT                                          D                            4:08.05     18

           1) Colorado, Sandra M. 48          2) Colorado, Nydia 54

           3) Rios, Manuel 82                      4) Rosado Martinez, Juan 60

 

Event 9  Mixed 280-319 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   LEVIT                                          E                            4:31.62     18

           1) Rivera, Olga 64                        2) Toro, Claribel 59

           3) Figueroa, Victor 82                  4) Ruiz, Carmelo 76

 

Event 11  Women 30-34 400 LC Meter IM

      1   Aybar, Mercedes                  33   SDMAS                 6:13.06     9

      2   Alvarez, Ana                        33   LEVIT                   6:35.38     7

 

Event 11  Women 40-44 400 LC Meter IM

      1   Torres, Natividad                 44   LEVIT                   6:38.22     9

      2   Jodhan, Jaqueline                  40   TRIMA                 7:19.56     7

 

Event 11  Women 55-59 400 LC Meter IM

      1   Roth, Karin                           57   YMCA                11:35.07     9

 

Event 11  Women 65-69 400 LC Meter IM

      1   Andrade, Cynthia                 66   DMBRA               8:36.95     9

 

Event 12  Men 25-29 400 LC Meter IM

      1   Basilis, Carlos                       28   SDMAS                 5:30.64     9

 

Event 12  Men 30-34 400 LC Meter IM

      1   Diaz, Marcos                        30   SDMAS                 5:30.78     9

      2   Nunez, Robert                      31   SGOMA                5:43.23     7

      3   Gonzalez, Vladimir               34   SDMAS                 6:21.52     6

 

Event 12  Men 35-39 400 LC Meter IM

      1   Beniquez, Alberto                35   LEVIT                   6:38.09     9

      2   Payano, Omar                       35   SDMAS                 6:42.92     7

      3   Rodriguez, Ramon                39   SDMAS                 7:28.59     6

 

Event 12  Men 40-44 400 LC Meter IM

      1   Vicioso, Danilo                     40   SDMAS                 5:12.57     9

      2   Nunes, Richard                     40   SDMAS                 6:10.33     7

    ---   Masalles, Victor                   44   SDMAS                        NS

 

Event 12  Men 45-49 400 LC Meter IM

      1   Quiroz, Alfonso                   49   PERMA                6:09.22     9

      2   Torres, Angel L.                   45   LEVIT                   7:47.72     7

 

Event 12  Men 55-59 400 LC Meter IM

      1   Rivera, Miguel                      56   LEVIT                   8:36.06     9

 

Event 12  Men 60-64 400 LC Meter IM

    ---   Kutsenko, Vadim                  60   SANMA                       NS

 

Event 12  Men 65-69 400 LC Meter IM

      1   Sanchez, Jaime                      66   SDMAS                 8:03.20     9

 

Event 12  Men 70-74 400 LC Meter IM

    ---   Grohe, Williams                    72   SANFA                        NS

 

Event 13  Women 25-29 200 LC Meter Freestyle

      1   Saleta, Maricarmen               25   SDMAS                 2:22.64     9

      2   Ferreira, Ana Carolina          26   BRAS                    2:45.84     7

      3   Rolon, Maria                        29   LEVIT                   3:56.93     6

 

Event 13  Women 30-34 200 LC Meter Freestyle

      1   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                 2:56.18     9

    ---   Saleta, Gina                           30   SDMAS                        NS

 

Event 13  Women 35-39 200 LC Meter Freestyle

      1   Day, Nadine                         35   ILLMA                  2:13.46     9

 

Event 13  Women 40-44 200 LC Meter Freestyle

      1   Contreras, Ingrid                   40   SDMAS                 3:12.11     9

      2   Dammers, Isabel                   41   ARUMA               3:45.06     7

 

Event 13  Women 50-54 200 LC Meter Freestyle

      1   Mulanovich, Rosi                 51   PERMA                2:39.68     9

      2   De La Rosa, Patricia             52   TRIMA                 2:57.60     7

      3   Calderon, Rosario                 53   LEVIT                   3:01.85     6

      4   De Mey, Aceneida               54   ARUMA               3:51.28     5

    ---   De Ferreccio, Sol                  54   PERMA                       NS

 

Event 13  Women 55-59 200 LC Meter Freestyle

      1   Vivanco, Rosario                  56   PERMA                2:34.85     9

    ---   Davis, Aida                           57   PERMA                       NS

 

Event 13  Women 60-64 200 LC Meter Freestyle

      1   Schwengle, Rita                    63   ARUMA               3:33.33     9

    ---   Del Valle, Raquel                  62   LEVIT                          NS

    ---   Maugeipe, Ana                     60   PERMA                       NS

 

Event 14  Men 25-29 200 LC Meter Freestyle

      1   Herrera, Jose                         29   SDMAS                 2:23.31     9

      2   Marrero, Leonardo               28   SDMAS                 2:39.76     7

      3   Basabe, Ramphis                  27   LEVIT                   2:43.86     6

 

Event 14  Men 30-34 200 LC Meter Freestyle

      1   Berezowski, Andre               31   BRAS                    2:17.56     9

      2   Gonzalez, Vladimir               34   SDMAS                 2:34.94     7

      3   Lambertus, Harold                34   SDMAS                 3:21.94     6

 

Event 14  Men 35-39 200 LC Meter Freestyle

      1   Ovalles, Alex                        37   SDMAS                 2:17.61     9

      2   Chaves, Juan                         39   UNICO                  2:23.73     7

      3   Tavares, Jose                        38   SDMAS                 2:31.71     6

      4   Defillo, Cristian                    35   SDMAS                 2:33.18     5

      5   Crespo, Luis                         35   LEVIT                   2:48.90     4

      6   Monzon, Oscar Luis            37   SDMAS                 2:55.15     3

 

Event 14  Men 40-44 200 LC Meter Freestyle

      1   Segarra, Rafael                      41   YMCA                  2:08.08     9

      2   Garcia Carranza, Jaime         41   INDMA                2:19.68     7

      3   Lehoux, Juan                         41   SDMAS                 2:30.77     6

      4   Tan-Yur, Robert                   41   TRIMA                 2:49.67     5

      5   Mercado, Juan C.                 44   LEVIT                   4:31.63     4

    ---   Diez, Luis Fernando             43   PERMA                       NS

 

Event 14  Men 45-49 200 LC Meter Freestyle

      1   Ahloy, Paul                          49   TRIMA                 2:27.69     9

      2   Tavarez, Juan                       45   SDMAS                 2:28.16     7

      3   Stamper, Milton                   47   ARUMA               3:41.58     6

      4   Class, Thomas                      47   LEVIT                   4:32.17     5

    ---   Massalles, Jordy                  46   SDMAS                        NS

 

Event 14  Men 50-54 200 LC Meter Freestyle

      1   Knaggs, Richard                    51   TRIMA                 2:25.86     9

      2   Santiago, Carlos                    50   YMCA                  2:38.10     7

 

Event 14  Men 55-59 200 LC Meter Freestyle

      1   Bisslik, Agripino                  55   ARUMA               2:42.53     9

      2   Cornier, Julio                        55   LEVIT                   3:43.10     7

    ---   Weststrate, Emile                 59   ARUMA                      NS

 

Event 14  Men 60-64 200 LC Meter Freestyle

      1   DE Veer, Edward                  63   ARUMA               3:27.26     9

    ---   Ferraz, Jose Eugenio             60   DMBRA                      NS

    ---   Kutsenko, Vadim                  60   SANMA                       NS

 

Event 14  Men 65-69 200 LC Meter Freestyle

      1   Stollmeyer, Michael             68   TRIMA                 2:57.39     9

      2   Borde, Gordon                      67   TRIMA                 3:00.88     7

      3   Ammerlaan, Rubert              66   ARUMA               3:29.64     6

      4   Betancourt, Rafael                65   LEVIT                   5:33.06     5

 

Event 14  Men 80-84 200 LC Meter Freestyle

      1   Rios, Manuel                        82   LEVIT                   7:21.39     9

      2   Figueroa, Victor                    82   LEVIT                   7:29.59     7

 

Event 15  Women 25-29 50 LC Meter Butterfly

    ---   Garcia A., Diana                   28   SDMAS                        NS

 

Event 15  Women 30-34 50 LC Meter Butterfly

      1   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                    35.63     9

      2   Santiago, Geisha                   33   LEVIT                      40.82     7

 

Event 15  Women 35-39 50 LC Meter Butterfly

      1   Gallart, Silvana                     38   PERMA                   33.23     9

      2   Portocarrero, Sandra /           38   PERMA                   33.68     7

      3   Ricaurte, Martha                  38   LEVIT                   1:05.31     6

 

Event 15  Women 45-49 50 LC Meter Butterfly

    ---   Caillaux, Caroll                     48   PERMA                       NS

 

Event 15  Women 50-54 50 LC Meter Butterfly

      1   Suarez, Yolanda                    52   YMCA                     38.74     9

 

Event 15  Women 55-59 50 LC Meter Butterfly

      1   Vivanco, Rosario                  56   PERMA                   39.99     9

    ---   Davis, Aida                           57   PERMA                       NS

 

Event 15  Women 60-64 50 LC Meter Butterfly

      1   Rivera, Olga                          64   LEVIT                   1:30.40     9

 

Event 16  Men 25-29 50 LC Meter Butterfly

      1   Henriquez, Guillermo           25   SDMAS                    29.70     9

      2   Herrera, Jose                         28   SGOMA                   30.18     7

      3   Romero, Jose                        28   SDMAS                    31.61     6

    ---   Herrera, Jose                         29   SDMAS                        NS

    ---   Marrero, Leonardo               28   SDMAS                        NS

    ---   Alviz, Jerome                       28   SDMAS                        NS

    ---   Duailibe, Fabio                     27   UNAT                          NS

    ---   Cury, Christian                     27   SDMAS                        NS

 

Event 16  Men 30-34 50 LC Meter Butterfly

      1   Gonzalez, Gregory               30   SDMAS                    29.35     9

(Event 16  Men 30-34 50 LC Meter Butterfly)

      2   Torres, Hector                      31   SDMAS                    30.80     7

      3   Sanchez, Wilbert                   30   SDMAS                    31.42     6

    ---   Dominguez, Josue                30   SGOMA                       NS

 

Event 16  Men 35-39 50 LC Meter Butterfly

      1   Coronado, Juan J                  36   SDMAS                    29.51     9

      2   Beniquez, Alberto                35   LEVIT                      29.81     7

      3   Payano, Benjamin                 37   SDMAS                    30.34     6

    ---   DE Veer, Richard                  38   ARUMA                      NS

    ---   Jimenez, Javier                     36   SGOMA                       NS

 

Event 16  Men 40-44 50 LC Meter Butterfly

      1   Rodriguez, Fernando            42   PERMA                   27.01     9

      2   Segarra, Rafael                      41   YMCA                     27.32     7

      3   Vieira, Raul                           44   TRIMA                    31.55     6

      4   Ruiz, Alejandro                    42   SDMAS                    32.80     5

      5   Rosado, Juan                        41   LEVIT                      33.15     4

      6   Cruz, Francisco                    42   SGOMA                   34.53     3

    ---   Salazar, Luis                         44   PERMA                       NS

 

Event 16  Men 45-49 50 LC Meter Butterfly

      1   Ahloy, Paul                          49   TRIMA                    34.17     9

      2   Guzman, Alpha                    46   LEVIT                      51.59     7

    ---   Van Romondt, Brian             46   ARUMA                      NS

    ---   Massalles, Jordy                  46   SDMAS                        NS

 

Event 16  Men 55-59 50 LC Meter Butterfly

      1   Vazmina, Rudy                     55   YMCA                     29.42     9

      2   Ferraioli, Jose                       57   LEVIT                      32.68     7

      3   Miller, Jim                            55   VIRMA                    34.22     6

      4   Bisslik, Agripino                  55   ARUMA                  35.94     5

      5   De La Rosa, Peter                 55   TRIMA                    40.10     4

 

Event 16  Men 60-64 50 LC Meter Butterfly

      1   DE Veer, Edward                  63   ARUMA                  45.99     9

      2   Rosado Martinez, Juan        60   LEVIT                      49.89     7

    ---   Ferraz, Jose Eugenio             60   DMBRA                      NS

    ---   Yaroslav, Novitskiy             60   SANMA                       NS

 

Event 16  Men 65-69 50 LC Meter Butterfly

      1   Nunez, Walter                      65   PERMA                   44.50     9

 

Event 16  Men 75-79 50 LC Meter Butterfly

      1   Ruiz, Carmelo                       76   LEVIT                   1:05.91     9

 

Event 17  Women 25-29 100 LC Meter Breaststroke

      1   Valdez, Eliana                       25   SDMAS                 1:33.24     9

      2   Hernandez, Judith                29   SGOMA                1:38.56     7

 

Event 17  Women 30-34 100 LC Meter Breaststroke

      1   Paulino, Eliana                      31   SDMAS                 1:33.50     9

      2   Payano, Kira                         33   SDMAS                 1:50.88     7

 

Event 17  Women 40-44 100 LC Meter Breaststroke

      1   Powis, Patricia                      44   VIRMA                 1:26.61     9

      2   Van Andel, Byande              44   ARUMA               1:53.88     7

      3   Perez, Ellen                           40   SDMAS                 1:55.86     6

 

Event 17  Women 45-49 100 LC Meter Breaststroke

      1   Della Torre, Signen Andre    45   YMCA                  1:43.17     9

 

Event 17  Women 50-54 100 LC Meter Breaststroke

      1   De La Rosa, Patricia             52   TRIMA                 1:37.13     9

    ---   De Ferreccio, Sol                  54   PERMA                       NS

 

Event 17  Women 60-64 100 LC Meter Breaststroke

    ---   Suero, Norma                        63   SDMAS                        NS

    ---   Del Valle, Raquel                  62   LEVIT                          NS

 

Event 17  Women 65-69 100 LC Meter Breaststroke

      1   Andrade, Cynthia                 66   DMBRA               1:51.92     9

 

Event 18  Men 25-29 100 LC Meter Breaststroke

      1   Roman, Freddy                     27   SGOMA                1:15.94     9

      2   Urana, Garivaldi                   27   SGOMA                1:18.51     7

      3   Henriquez, Guillermo           25   SDMAS                 1:31.91     6

      4   Paulino, Pedro                      29   SDMAS                 1:34.16     5

    ---   Duailibe, Fabio                     27   UNAT                          NS

    ---   Cury, Christian                     27   SDMAS                        NS

 

Event 18  Men 30-34 100 LC Meter Breaststroke

      1   Sanchez, Wilbert                   30   SDMAS                 1:20.74     9

      2   Torres, Hector                      31   SDMAS                 1:29.28     7

      3   Lambertus, Harold                34   SDMAS                 1:45.96     6

    ---   Vasquez, Anatoly                 30   SDMAS                        NS

    ---   Pregnaman, Peter                  30   SDMAS                        NS

 

Event 18  Men 35-39 100 LC Meter Breaststroke

      1   Kuiperdal, Maral                  38   ARUMA               1:22.08     9

      2   Defillo, Cristian                    35   SDMAS                 1:27.16     7

      3   Rodriguez, Edgardo              37   SDMAS                 1:28.38     6

      4   Monzon, Oscar Luis            37   SDMAS                 1:39.25     5

    ---   Piantini, Rafael                     39   SDMAS                        NS

    ---   Polanco, Arturo                    38   SGOMA                       NS

 

Event 18  Men 40-44 100 LC Meter Breaststroke

      1   Vieira, Raul                           44   TRIMA                 1:24.60     9

      2   Mendes, Luis                        42   TRIMA                 1:25.84     7

      3   McCollum, Robert               40   SDMAS                 1:32.13     6

      4   Rosado, Juan                        41   LEVIT                   1:34.41     5

      5   Cruz, Francisco                    42   SGOMA                1:37.33     4

      6   Chan, Tack                           41   ARUMA               1:45.14     3

    ---   Padilla, Ricardo                     41   PERMA                       NS

 

Event 18  Men 45-49 100 LC Meter Breaststroke

      1   Perez, John                           47   YMCA                  1:25.87     9

      2   Garcia, Julio                          47   SDMAS                 1:35.32     7

      3   Cruz Mena, Roberto            48   LEVIT                   1:55.17     6

    ---   Van Romondt, Brian             46   ARUMA                      NS

 

Event 18  Men 50-54 100 LC Meter Breaststroke

      1   Kalaff, Willian                      51   SDMAS                 1:59.60     9

    ---   Anton, Wayne                      50   TRIMA                        NS

 

Event 18  Men 55-59 100 LC Meter Breaststroke

      1   Vazmina, Rudy                     55   YMCA                  1:24.06     9

      2   Martin, Louis                       55   TRIMA                 1:34.38     7

      3   Nunes, Miguel                      59   SDMAS                 1:44.38     6

 

Event 18  Men 65-69 100 LC Meter Breaststroke

      1   Ammerlaan, Rubert              66   ARUMA               2:13.56     9

 

Event 18  Men 80-84 100 LC Meter Breaststroke

      1   Rios, Manuel                        82   LEVIT                   4:50.18     9

 

Event 19  Women 100-119 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       A                            2:25.29     18

           1) Saleta, Maricarmen 25             2) Valdez, Eliana 25

           3) Aybar, Mercedes 33                4) Paulino, Eliana 31

 

Event 19  Women 120-159 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       B                            2:53.41     18

           1) Perez, Irina 40                         2) Marrero, Nellie 26

           3) Payano, Kira 33                       4) Perez, Ellen 40

 

Event 19  Women 160-199 200 LC Meter Medley Relay

      1   PERMA                                       A                            2:28.61     18

           1) Portocarrero, Sandra / 38         2) Mulanovich, Rosi 51

           3) Gallart, Silvana 38                    4) Vivanco, Rosario 56

      2   LEVIT                                          B                            2:39.48     14

           1) Santiago, Geisha 33                 2) Torres, Natividad 44

           3) Alvarez, Ana 33                       4) Calderon, Rosario 53

 

Event 19  Women 200-239 200 LC Meter Medley Relay

      1   ARUMA                                      A                            2:54.60     18

           1) Dammers, Isabel 41                 2) De Mey, Aceneida 54

           3) Schwengle, Rita 63                   4) Van Andel, Byande 44

      2   LEVIT                                          C                            4:59.01     14

           1) Colorado, Sandra M. 48          2) Colorado, Nydia 54

           3) Rivera, Olga 64                        4) Toro, Claribel 59

 

Event 20  Men 100-119 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       A                            2:01.01     18

           1) Basilis, Carlos 28                     2) Henriquez, Guillermo 25

           3) Herrera, Jose 29                       4) Gonzalez, Gregory 30

      2   SGOMA                                      A                            2:02.17     14

           1) Dominguez, Josue 30              2) Roman, Freddy 27

           3) Nunez, Robert 31                    4) Urana, Garivaldi 27

 

Event 20  Men 120-159 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       B                            2:02.78     18

           1) Bisono, Tomas 32                   2) Sanchez, Wilbert 30

           3) Romero, Jose 28                      4) Torres, Hector 31

      2   LEVIT                                          B                            2:09.40     14

           1) Perez, Jorge 28                        2) Basabe, Ramphis 27

           3) Beniquez, Alberto 35               4) Ferraioli, Jose 57

 

Event 20  Men 160-199 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       D                            2:04.71     18

           1) Vicioso, Danilo 40                   2) Lehoux, Juan 41

           3) Ovalles, Alex 37                       4) Tavarez, Juan 45

      2   TRIMA                                        B                            2:15.93     14

           1) Ahloy, Paul 49                        2) Vieira, Raul 44

           3) Knaggs, Richard 51                  4) Tan-Yur, Robert 41

      3   SDMAS                                       E                            2:20.40     12

           1) Henriquez, Alberto 47             2) Garcia, Julio 47

           3) Ruiz, Alejandro 42                   4) Gonzalez, Osvaldo 48

      4   SDMAS                                       C                            2:28.50     10

           1) Sanchez, Jaime 66                    2) Piantini, Rafael 39

           3) Payano, Benjamin 37               4) Nunes, Miguel 59

      5   ARUMA                                      A                            2:31.65     8

           1) DE Veer, Edward 63                2) Kuiperdal, Maral 38

           3) Bisslik, Agripino 55                 4) Chan, Tack 41

      6   LEVIT                                          C                            2:38.71     6

           1) Torres, Angel L. 45                 2) Rosado, Juan 58

           3) Crespo, Luis 35                       4) Torres, Ricardo 43

      7   LEVIT                                          E                            3:29.50     4

           1) Class, Thomas 47                    2) Cruz Mena, Roberto 48

           3) Guzman, Alpha 46                  4) Cervoni, Rene 51

 

Event 20  Men 200-239 200 LC Meter Medley Relay

      1   YMCA                                         A                            2:12.96     18

           1) Santiago, Carlos 50                  2) Perez, John 47

           3) Vazmina, Rudy 55                   4) Liversedge, Edward 51

 

Event 20  Men 240-279 200 LC Meter Medley Relay

      1   TRIMA                                        A                            2:48.72     18

           1) Borde, Gordon 67                    2) Martin, Louis 55

           3) De La Rosa, Peter 55               4) Stollmeyer, Michael 68

      2   LEVIT                                          D                            4:25.03     14

           1) Betancourt, Rafael 65              2) Rivera, Miguel 56

           3) Rosado Martinez, Juan 60       4) Rios, Manuel 82

      3   LEVIT                                          A                            4:34.09     12

           1) Ruiz, Carmelo 76                     2) Cornier, Julio 55

           3) Santiago, Alfonso 59                4) Figueroa, Victor 82

 

Event 21  Women 25-29 400 LC Meter Freestyle

      1   Saleta, Maricarmen               25   SDMAS                 5:07.53     9

      2   Ferreira, Ana Carolina          26   BRAS                    5:46.96     7

 

Event 21  Women 30-34 400 LC Meter Freestyle

      1   Alvarez, Ana                        33   LEVIT                   5:52.81     9

      2   Paulino, Eliana                      31   SDMAS                 6:34.12     7

 

Event 21  Women 35-39 400 LC Meter Freestyle

      1   Day, Nadine                         35   ILLMA                  4:46.64     9

 

Event 21  Women 40-44 400 LC Meter Freestyle

      1   Torres, Natividad                 44   LEVIT                   5:53.28     9

      2   Jodhan, Jaqueline                  40   TRIMA                 6:42.31     7

      3   Dammers, Isabel                   41   ARUMA               8:03.62     6

 

Event 21  Women 50-54 400 LC Meter Freestyle

      1   Mulanovich, Rosi                 51   PERMA                5:57.90     9

      2   De Mey, Aceneida               54   ARUMA               8:08.10     7

 

Event 21  Women 55-59 400 LC Meter Freestyle

    ---   Davis, Aida                           57   PERMA                       NS

 

Event 21  Women 60-64 400 LC Meter Freestyle

    ---   Rivera, Olga                          64   LEVIT                          NS

    ---   Del Valle, Raquel                  62   LEVIT                          NS

 

Event 22  Men 30-34 400 LC Meter Freestyle

      1   Diaz, Marcos                        30   SDMAS                 4:44.72     9

      2   Berezowski, Andre               31   BRAS                    4:54.09     7

      3   Nunez, Robert                      31   SGOMA                5:03.30     6

    ---   Lambertus, Harold                34   SDMAS                        NS

 

Event 22  Men 35-39 400 LC Meter Freestyle

      1   Chaves, Juan                         39   UNICO                  4:56.06     9

      2   Rodriguez, Ramon                39   SDMAS                 6:10.32     7

(Event 22  Men 35-39 400 LC Meter Freestyle)

      3   Crespo, Luis                         35   LEVIT                   6:17.96     6

    ---   Tavares, Jose                        38   SDMAS                        NS

 

Event 22  Men 40-44 400 LC Meter Freestyle

      1   Segarra, Rafael                      41   YMCA                  4:34.74     9

      2   Garcia Carranza, Jaime         41   INDMA                4:56.52     7

    ---   Lehoux, Juan                         41   SDMAS                        NS

    ---   Diez, Luis Fernando             43   PERMA                       NS

 

Event 22  Men 45-49 400 LC Meter Freestyle

      1   Ahloy, Paul                          49   TRIMA                 5:44.56     9

      2   Torres, Angel L.                   45   LEVIT                   6:47.12     7

      3   Class, Thomas                      47   LEVIT                 10:23.28     6

 

Event 22  Men 50-54 400 LC Meter Freestyle

      1   Knaggs, Richard                    51   TRIMA                 5:22.78     9

 

Event 22  Men 55-59 400 LC Meter Freestyle

      1   Ferraioli, Jose                       57   LEVIT                   5:34.63     9

      2   Rivera, Miguel                      56   LEVIT                   7:56.66     7

 

Event 22  Men 60-64 400 LC Meter Freestyle

    ---   Kutsenko, Vadim                  60   SANMA                       NS

 

Event 22  Men 65-69 400 LC Meter Freestyle

      1   Stollmeyer, Michael             68   TRIMA                 6:34.12     9

      2   Borde, Gordon                      67   TRIMA                 6:36.36     7

 

Event 23  Women 25-29 200 LC Meter Backstroke

      1   Rolon, Maria                        29   LEVIT                   4:41.49     9

 

Event 23  Women 30-34 200 LC Meter Backstroke

      1   Aybar, Mercedes                  33   SDMAS                 2:53.34     9

      2   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                 3:15.95     7

 

Event 23  Women 35-39 200 LC Meter Backstroke

      1   Portocarrero, Sandra /           38   PERMA                3:06.82     9

      2   Ricaurte, Martha                  38   LEVIT                   4:23.82     7

 

Event 23  Women 45-49 200 LC Meter Backstroke

      1   Della Torre, Signen Andre    45   YMCA                  3:22.74     9

      2   Colorado, Sandra M.            48   LEVIT                   4:47.98     7

 

Event 23  Women 50-54 200 LC Meter Backstroke

      1   Suarez, Yolanda                    52   YMCA                  3:38.90     9

 

Event 23  Women 55-59 200 LC Meter Backstroke

      1   Roth, Karin                           57   YMCA                  5:37.00     9

 

Event 24  Men 25-29 200 LC Meter Backstroke

      1   Basilis, Carlos                       28   SDMAS                 2:29.09     9

      2   Urana, Garivaldi                   27   SGOMA                2:41.85     7

 

Event 24  Men 30-34 200 LC Meter Backstroke

      1   Bisono, Tomas                     32   SDMAS                 2:34.24     9

      2   Berezowski, Andre               31   BRAS                    2:41.48     7

      3   Sanchez, Jaime Luis              34   SDMAS                 3:15.86     6

 

Event 24  Men 35-39 200 LC Meter Backstroke

      1   Defillo, Cristian                    35   SDMAS                 2:57.87     9

 

Event 24  Men 40-44 200 LC Meter Backstroke

      1   Vicioso, Danilo                     40   SDMAS                 2:31.08     9

      2   Mercado, Juan C.                 44   LEVIT                   5:06.62     7

    ---   Diez, Luis Fernando             43   PERMA                       NS

 

Event 24  Men 45-49 200 LC Meter Backstroke

      1   De Jesus, Jose                      45   YMCA                  2:52.89     9

      2   Torres, Angel L.                   45   LEVIT                   4:06.47     7

 

Event 24  Men 50-54 200 LC Meter Backstroke

      1   Santiago, Carlos                    50   YMCA                  2:57.91     9

      2   Cervoni, Rene                       51   LEVIT                   5:38.88     7

    ---   Kalaff, Willian                      51   SDMAS                        NS

 

Event 24  Men 55-59 200 LC Meter Backstroke

      1   Cornier, Julio                        55   LEVIT                   4:07.40     9

 

Event 24  Men 65-69 200 LC Meter Backstroke

      1   Nunez, Walter                      65   PERMA                3:25.32     9

      2   Sanchez, Jaime                      66   SDMAS                 4:10.20     7

 

Event 24  Men 70-74 200 LC Meter Backstroke

    ---   Grohe, Williams                    72   SANFA                        NS

 

Event 25  Women 25-29 100 LC Meter Freestyle

      1   Ferreira, Ana Carolina          26   BRAS                    1:13.23     9

      2   Hernandez, Judith                29   SGOMA                1:14.76     7

      3   Marrero, Nellie                     26   SDMAS                 1:16.57     6

 

Event 25  Women 30-34 100 LC Meter Freestyle

      1   Santiago, Geisha                   33   LEVIT                   1:19.68     9

 

Event 25  Women 35-39 100 LC Meter Freestyle

      1   Day, Nadine                         35   ILLMA                  1:02.03     9

      2   Gallart, Silvana                     38   PERMA                1:07.97     7

 

Event 25  Women 40-44 100 LC Meter Freestyle

      1   Contreras, Ingrid                   40   SDMAS                 1:24.25     9

      2   Van Andel, Byande              44   ARUMA               1:38.57     7

      3   Dammers, Isabel                   41   ARUMA               1:43.87     6

 

Event 25  Women 45-49 100 LC Meter Freestyle

    ---   Caillaux, Caroll                     48   PERMA                       NS

 

Event 25  Women 50-54 100 LC Meter Freestyle

      1   Mulanovich, Rosi                 51   PERMA                1:13.51     9

      2   Calderon, Rosario                 53   LEVIT                   1:19.45     7

      3   Huntley, Maria                     54   LEVIT                   2:17.20     6

    ---   De Ferreccio, Sol                  54   PERMA                       NS

 

Event 25  Women 55-59 100 LC Meter Freestyle

      1   Vivanco, Rosario                  56   PERMA                1:09.49     9

 

Event 25  Women 60-64 100 LC Meter Freestyle

      1   Schwengle, Rita                    63   ARUMA               1:37.65     9

    ---   Maugeipe, Ana                     60   PERMA                       NS

 

Event 26  Men 25-29 100 LC Meter Freestyle

      1   Perez, Jorge                          28   LEVIT                      58.39     9

      2   Marrero, Leonardo               28   SDMAS                 1:01.42     7

      3   Roman, Freddy                     27   SGOMA                1:02.36     6

      4   Romero, Jose                        28   SDMAS                 1:03.02     5

      5   Herrera, Jose                         29   SDMAS                 1:03.44     4

      6   Paulino, Pedro                      29   SDMAS                 1:18.67     3

    ---   Herrera, Jose                         28   SGOMA                       NS

    ---   Boehme, Paul                        29   SDMAS                        NS

 

Event 26  Men 30-34 100 LC Meter Freestyle

      1   Diaz, Marcos                        30   SDMAS                    58.26     9

      2   Bisono, Tomas                     32   SDMAS                 1:02.25     7

      3   Torres, Hector                      31   SDMAS                 1:02.46     6

      4   Gonzalez, Gregory               30   SDMAS                 1:03.32     5

 

Event 26  Men 35-39 100 LC Meter Freestyle

      1   Ovalles, Alex                        37   SDMAS                    59.38     9

      2   Coronado, Juan J                  36   SDMAS                 1:01.74     7

      3   Kuiperdal, Maral                  38   ARUMA               1:03.23     6

      4   Payano, Benjamin                 37   SDMAS                 1:08.14     5

    ---   Polanco, Arturo                    38   SGOMA                       NS

    ---   DE Veer, Richard                  38   ARUMA                      NS

    ---   Jimenez, Javier                     36   SGOMA                       NS

    ---   Crespo, Luis                         35   LEVIT                          NS

 

Event 26  Men 40-44 100 LC Meter Freestyle

      1   Rodriguez, Fernando            42   PERMA                   55.69     9

      2   Segarra, Rafael                      41   YMCA                     57.15     7

      3   Tan-Yur, Robert                   41   TRIMA                 1:08.00     6

      4   Chan, Tack                           41   ARUMA               1:15.44     5

    ---   Salazar, Luis                         44   PERMA                       NS

    ---   Padilla, Ricardo                     41   PERMA                       NS

 

Event 26  Men 45-49 100 LC Meter Freestyle

      1   Tavarez, Juan                       45   SDMAS                 1:04.49     9

      2   Quiroz, Alfonso                   49   PERMA                1:05.45     7

      3   Ahloy, Paul                          49   TRIMA                 1:06.22     6

      4   Guzman, Alpha                    46   LEVIT                   1:27.96     5

      5   Guichardo, Juan A.               49   SDMAS                 1:31.57     4

      6   Stamper, Milton                   47   ARUMA               1:32.30     3

      7   Class, Thomas                      47   LEVIT                   1:54.76     2

 

Event 26  Men 50-54 100 LC Meter Freestyle

      1   Knaggs, Richard                    51   TRIMA                 1:04.81     9

      2   Liversedge, Edward              51   YMCA                  1:12.14     7

      3   Anton, Wayne                      50   TRIMA                 1:30.76     6

      4   Cervoni, Rene                       51   LEVIT                   1:47.77     5

 

Event 26  Men 55-59 100 LC Meter Freestyle

      1   Miller, Jim                            55   VIRMA                 1:05.40     9

      2   Bisslik, Agripino                  55   ARUMA               1:07.74     7

      3   Martin, Louis                       55   TRIMA                 1:09.87     6

      4   Santiago, Alfonso                 59   LEVIT                   1:28.58     5

    ---   Weststrate, Emile                 59   ARUMA                      NS

 

Event 26  Men 60-64 100 LC Meter Freestyle

      1   DE Veer, Edward                  63   ARUMA               1:25.70     9

    ---   Ferraz, Jose Eugenio             60   DMBRA                      NS

    ---   Yaroslav, Novitskiy             60   SANMA                       NS

 

Event 26  Men 65-69 100 LC Meter Freestyle

      1   Stollmeyer, Michael             68   TRIMA                 1:17.43     9

      2   Borde, Gordon                      67   TRIMA                 1:19.58     7

      3   Ammerlaan, Rubert              66   ARUMA               1:36.84     6

      4   Betancourt, Rafael                65   LEVIT                   2:26.00     5

 

Event 26  Men 75-79 100 LC Meter Freestyle

      1   Ruiz, Carmelo                       76   LEVIT                   1:47.34     9

 

Event 26  Men 80-84 100 LC Meter Freestyle

      1   Rios, Manuel                        82   LEVIT                   3:13.40     9

      2   Figueroa, Victor                    82   LEVIT                   3:24.43     7

 

Event 27  Women 25-29 50 LC Meter Breaststroke

      1   Valdez, Eliana                       25   SDMAS                    40.90     9

      2   Hernandez, Judith                29   SGOMA                   43.07     7

      3   Marrero, Nellie                     26   SDMAS                    45.52     6

 

Event 27  Women 30-34 50 LC Meter Breaststroke

      1   Saleta, Gina                           30   SDMAS                    43.03     9

 

Event 27  Women 40-44 50 LC Meter Breaststroke

      1   Powis, Patricia                      44   VIRMA                    39.24     9

      2   Van Andel, Byande              44   ARUMA                  50.99     7

    ---   Perez, Ellen                           40   SDMAS                        NS

 

Event 27  Women 50-54 50 LC Meter Breaststroke

      1   De La Rosa, Patricia             52   TRIMA                    43.62     9

      2   De Mey, Aceneida               54   ARUMA                  57.15     7

      3   Colorado, Nydia                   54   LEVIT                   1:24.89     6

    ---   De Ferreccio, Sol                  54   PERMA                       NS

 

Event 27  Women 55-59 50 LC Meter Breaststroke

      1   Roth, Karin                           57   YMCA                  1:15.18     9

      2   Toro, Claribel                       59   LEVIT                   1:29.47     7

 

Event 27  Women 60-64 50 LC Meter Breaststroke

      1   Rivera, Olga                          64   LEVIT                   1:19.00     9

      2   Suero, Norma                        63   SDMAS                 1:28.00     7

    ---   Del Valle, Raquel                  62   LEVIT                          NS

 

Event 27  Women 65-69 50 LC Meter Breaststroke

      1   Andrade, Cynthia                 66   DMBRA               1:13.00     9

 

Event 28  Men 25-29 50 LC Meter Breaststroke

      1   Henriquez, Guillermo           25   SDMAS                    32.82     9

      2   Roman, Freddy                     27   SGOMA                   33.01     7

      3   Romero, Jose                        28   SDMAS                    33.75     6

      4   Basabe, Ramphis                  27   LEVIT                      36.25     5

    ---   Paulino, Pedro                      29   SDMAS                        NS

    ---   Duailibe, Fabio                     27   UNAT                          NS

    ---   Cury, Christian                     27   SDMAS                        NS

 

Event 28  Men 30-34 50 LC Meter Breaststroke

      1   Sanchez, Wilbert                   30   SDMAS                    34.63     9

      2   Garcia Albizu, Luis              32   SDMAS                    36.81     7

      3   Gonzalez, Gregory               30   SDMAS                    37.90     6

      4   Torres, Hector                      31   SDMAS                    38.03     5

      5   Sanchez, Jaime Luis              34   SDMAS                    38.23     4

    ---   Pregnaman, Peter                  30   SDMAS                        NS

    ---   Vasquez, Anatoly                 30   SDMAS                        NS

 

Event 28  Men 35-39 50 LC Meter Breaststroke

      1   Kuiperdal, Maral                  38   ARUMA                  36.40     9

      2   Payano, Omar                       35   SDMAS                    38.76     7

      3   Rodriguez, Edgardo              37   SDMAS                    39.02     6

      4   Monzon, Oscar Luis            37   SDMAS                    42.20     5

    ---   Polanco, Arturo                    38   SGOMA                       NS

    ---   DE Veer, Richard                  38   ARUMA                      NS

    ---   Piantini, Rafael                     39   SDMAS                        NS

(Event 28  Men 35-39 50 LC Meter Breaststroke)

    ---   Jimenez, Javier                     36   SGOMA                       NS

 

Event 28  Men 40-44 50 LC Meter Breaststroke

      1   Rodriguez, Fernando            42   PERMA                   32.50     9

      2   Vieira, Raul                           44   TRIMA                    37.02     7

      3   Lehoux, Juan                         41   SDMAS                    37.22     6

      4   McCollum, Robert               40   SDMAS                    39.46     5

      5   Rosado, Juan                        41   LEVIT                      40.37     4

      6   Cruz, Francisco                    42   SGOMA                   41.52     3

      7   Chan, Tack                           41   ARUMA                  46.23     2

      8   Torres, Ricardo                     43   LEVIT                      46.42     1

    ---   Padilla, Ricardo                     41   PERMA                       NS

    ---   Tan-Yur, Robert                   41   TRIMA                        NS

 

Event 28  Men 45-49 50 LC Meter Breaststroke

      1   Perez, John                           47   YMCA                     37.24     9

      2   Garcia, Julio                          47   SDMAS                    40.40     7

      3   Cruz Mena, Roberto            48   LEVIT                      49.83     6

      4   Guichardo, Juan A.               49   SDMAS                    50.58     5

    ---   Van Romondt, Brian             46   ARUMA                      NS

 

Event 28  Men 50-54 50 LC Meter Breaststroke

      1   Liversedge, Edward              51   YMCA                     42.20     9

      2   Anton, Wayne                      50   TRIMA                    55.31     7

 

Event 28  Men 55-59 50 LC Meter Breaststroke

      1   Vazmina, Rudy                     55   YMCA                     36.51     9

      2   Martin, Louis                       55   TRIMA                    40.24     7

      3   Nunes, Miguel                      59   SDMAS                    46.05     6

    ---   Weststrate, Emile                 59   ARUMA                      NS

 

Event 28  Men 60-64 50 LC Meter Breaststroke

      1   Rosado Martinez, Juan        60   LEVIT                      47.99     9

 

Event 28  Men 65-69 50 LC Meter Breaststroke

      1   Nunez, Walter                      65   PERMA                   45.89     9

      2   Ammerlaan, Rubert              66   ARUMA                  54.05     7

 

Event 29  Mixed 100-119 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       C                            2:09.47     18

           1) Bisono, Tomas 32                   2) Henriquez, Guillermo 25

           3) Aybar, Mercedes 33                4) Saleta, Maricarmen 25

      2   LEVIT                                          A                            2:36.00     14

           1) Santiago, Geisha 33                 2) Basabe, Ramphis 27

           3) Perez, Jorge 28                         4) Rolon, Maria 29

 

Event 29  Mixed 120-159 200 LC Meter Medley Relay

      1   SDMAS                                       D                            2:21.35     18

           1) Vicioso, Danilo 40                   2) Valdez, Eliana 25

           3) Romero, Jose 28                      4) Marrero, Nellie 26

 

Event 29  Mixed 160-199 200 LC Meter Medley Relay

      1   PERMA                                       A                            2:14.71     18

           1) Gallart, Silvana 38                   2) Rodriguez, Fernando 42

           3) Quiroz, Alfonso 49                  4) Portocarrero, Sandra / 38

      2   SDMAS                                       A                            2:40.07     14

           1) Henriquez, Alberto 47             2) Garcia, Julio 47

           3) Bodden, Sandra 34                   4) Paulino, Eliana 31

      3   LEVIT                                          B                            2:42.63     12

           1) Ricaurte, Martha 38                2) Rosado, Juan 41

           3) Alvarez, Ana 33                       4) Ferraioli, Jose 57

      4   YMCA                                         A                            2:46.20     10

           1) Della Torre, Signen Andrea     2) Liversedge, Edward 51

           3) Segarra, Rafael 41                     4) Roth, Karin 57

      5   SDMAS                                       E                            2:53.88     8

           1) Suero, Norma 63                      2) Payano, Kira 33

           3) Payano, Omar 35                     4) Defillo, Cristian 35

      6   ARUMA                                      A                            3:03.18     6

           1) Schwengle, Rita 63                  2) Kuiperdal, Maral 38

           3) Bisslik, Agripino 55                 4) Dammers, Isabel 41

 

Event 29  Mixed 200-239 200 LC Meter Medley Relay

      1   TRIMA                                        A                            2:42.59     18

           1) Borde, Gordon 67                    2) De La Rosa, Patricia 52

           3) Jodhan, Jaqueline 40                4) Tan-Yur, Robert 41

      2   SDMAS                                       B                            2:54.16     14

           1) Perez, Ellen 40                         2) Contreras, Ingrid 40

           3) Sanchez, Jaime 66                    4) Nunes, Miguel 59

      3   LEVIT                                          C                            3:23.80     12

           1) Rosado Martinez, Juan 60      2) Torres, Natividad 44

           3) Ruiz, Carmelo 76                     4) Calderon, Rosario 53

      4   ARUMA                                      B                            3:27.55     10

           1) Chan, Tack 41                         2) De Mey, Aceneida 54

           3) DE Veer, Edward 63                4) Van Andel, Byande 44

 

Event 29  Mixed 240-279 200 LC Meter Medley Relay

      1   LEVIT                                          E                            3:20.92     18

           1) Colorado, Sandra M. 48          2) Santiago, Alfonso 59

           3) Rivera, Olga 64                        4) Rios, Manuel 82

    ---   LEVIT                                          D                                   NS

           1) Betancourt, Rafael 65              2) Toro, Claribel 59

           3) Colorado, Nydia 54                 4) Figueroa, Victor 82

 

Event 31  Women 25-29 200 LC Meter IM

      1   Garcia A., Diana                   28   SDMAS                 2:58.78     9

      2   Ferreira, Ana Carolina          26   BRAS                    3:20.12     7

 

Event 31  Women 30-34 200 LC Meter IM

      1   Alvarez, Ana                        33   LEVIT                   3:11.31     9

      2   Payano, Kira                         33   SDMAS                 3:35.04     7

 

Event 31  Women 35-39 200 LC Meter IM

    ---   Day, Nadine                         35   ILLMA                         NS

 

Event 31  Women 40-44 200 LC Meter IM

      1   Powis, Patricia                      44   VIRMA                 2:58.90     9

      2   Jodhan, Jaqueline                  40   TRIMA                 3:32.53     7

 

Event 31  Women 45-49 200 LC Meter IM

      1   Della Torre, Signen Andre    45   YMCA                  3:19.76     9

 

Event 31  Women 50-54 200 LC Meter IM

      1   De La Rosa, Patricia             52   TRIMA                 3:15.43     9

      2   Mulanovich, Rosi                 51   PERMA                3:17.65     7

 

Event 31  Women 60-64 200 LC Meter IM

      1   Rivera, Olga                          64   LEVIT                   6:29.41     9

 

Event 31  Women 65-69 200 LC Meter IM

      1   Andrade, Cynthia                 66   DMBRA               4:08.73     9

 

Event 32  Men 25-29 200 LC Meter IM

      1   Basilis, Carlos                       28   SDMAS                 2:31.03     9

      2   Urana, Garivaldi                   27   SGOMA                2:38.03     7

      3   Roman, Freddy                     27   SGOMA                2:48.50     6

      4   Alviz, Jerome                       28   SDMAS                 2:50.30     5

    ---   Duailibe, Fabio                     27   UNAT                          NS

 

Event 32  Men 30-34 200 LC Meter IM

      1   Berezowski, Andre               31   BRAS                    2:31.17     9

      2   Nunez, Robert                      31   SGOMA                2:35.13     7

      3   Gonzalez, Vladimir               34   SDMAS                 2:38.20     6

      4   Pregnaman, Peter                  30   SDMAS                 2:42.94     5

      5   Sanchez, Wilbert                   30   SDMAS                 2:50.51     4

 

Event 32  Men 35-39 200 LC Meter IM

      1   Defillo, Cristian                    35   SDMAS                 2:45.52     9

      2   Beniquez, Alberto                35   LEVIT                   2:55.99     7

      3   Rodriguez, Edgardo              37   SDMAS                 3:08.24     6

      4   Rodriguez, Ramon                39   SDMAS                 3:22.03     5

 

Event 32  Men 40-44 200 LC Meter IM

      1   Vicioso, Danilo                     40   SDMAS                 2:28.80     9

      2   Nunes, Richard                     40   SDMAS                 2:45.92     7

      3   Lehoux, Juan                         41   SDMAS                 2:49.28     6

      4   Vieira, Raul                           44   TRIMA                 3:01.89     5

      5   Cruz, Francisco                    42   SGOMA                3:35.11     4

 

Event 32  Men 45-49 200 LC Meter IM

      1   Quiroz, Alfonso                   49   PERMA                2:49.65     9

 

Event 32  Men 50-54 200 LC Meter IM

    ---   Santiago, Carlos                    50   YMCA                         NS

 

Event 32  Men 55-59 200 LC Meter IM

      1   Vazmina, Rudy                     55   YMCA                  2:48.49     9

      2   Rivera, Miguel                      56   LEVIT                   4:01.27     7

 

Event 32  Men 65-69 200 LC Meter IM

      1   Sanchez, Jaime                      66   SDMAS                 3:50.16     9

 

Event 33  Women 25-29 50 LC Meter Freestyle

      1   Saleta, Maricarmen               25   SDMAS                    30.22     9

      2   Hernandez, Judith                29   SGOMA                   32.21     7

      3   Rolon, Maria                        29   LEVIT                      41.92     6

 

Event 33  Women 30-34 50 LC Meter Freestyle

      1   Saleta, Gina                           30   SDMAS                    31.02     9

      2   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                    32.96     7

      3   Santiago, Geisha                   33   LEVIT                      33.68     6

    ---   Rodriguez, Alfalenia             30   SDMAS                        NS

 

Event 33  Women 35-39 50 LC Meter Freestyle

      1   Day, Nadine                         35   ILLMA                     28.37     9

      2   Gallart, Silvana                     38   PERMA                   30.08     7

      3   Portocarrero, Sandra /           38   PERMA                   31.47     6

      4   Ricaurte, Martha                  38   LEVIT                      43.74     5

 

Event 33  Women 40-44 50 LC Meter Freestyle

      1   Contreras, Ingrid                   40   SDMAS                    36.75     9

      2   Van Andel, Byande              44   ARUMA                  43.13     7

      3   Dammers, Isabel                   41   ARUMA                  44.48     6

    ---   Perez, Ellen                           40   SDMAS                        NS

 

Event 33  Women 45-49 50 LC Meter Freestyle

      1   Colorado, Sandra M.            48   LEVIT                      53.32     9

    ---   Caillaux, Caroll                     48   PERMA                       NS

 

Event 33  Women 50-54 50 LC Meter Freestyle

      1   Mulanovich, Rosi                 51   PERMA                   33.12     9

      2   Calderon, Rosario                 53   LEVIT                      33.50     7

      3   De Mey, Aceneida               54   ARUMA                  50.32     6

      4   Huntley, Maria                     54   LEVIT                      57.95     5

      5   Colorado, Nydia                   54   LEVIT                   1:03.37     4

    ---   De Ferreccio, Sol                  54   PERMA                       NS

 

Event 33  Women 55-59 50 LC Meter Freestyle

      1   Vivanco, Rosario                  56   PERMA                   32.52     9

      2   Toro, Claribel                       59   LEVIT                   1:07.49     7

    ---   Davis, Aida                           57   PERMA                       NS

 

Event 33  Women 60-64 50 LC Meter Freestyle

      1   Schwengle, Rita                    63   ARUMA                  41.56     9

    ---   Maugeipe, Ana                     60   PERMA                       NS

 

Event 34  Men 25-29 50 LC Meter Freestyle

      1   Marrero, Leonardo               28   SDMAS                    25.40     9

      2   Perez, Jorge                          28   LEVIT                      25.51     7

      3   Basabe, Ramphis                  27   LEVIT                      28.72     6

      4   Romero, Jose                        28   SDMAS                    29.93     5

      5   Paulino, Pedro                      29   SDMAS                    33.17     4

    ---   Herrera, Jose                         28   SGOMA                       NS

    ---   Boehme, Paul                        29   SDMAS                        NS

 

Event 34  Men 30-34 50 LC Meter Freestyle

      1   Bisono, Tomas                     32   SDMAS                    25.92     9

      2   Gonzalez, Gregory               30   SDMAS                    26.60     7

      3   Torres, Hector                      31   SDMAS                    27.08     6

      4   Garcia Albizu, Luis              32   SDMAS                    27.37     5

    ---   Diaz, Marcos                        30   SDMAS                        NS

    ---   Vasquez, Anatoly                 30   SDMAS                        NS

    ---   Dominguez, Josue                30   SGOMA                       NS

 

Event 34  Men 35-39 50 LC Meter Freestyle

      1   Coronado, Juan J                  36   SDMAS                    27.05     9

      2   Kuiperdal, Maral                  38   ARUMA                  27.25     7

      3   Ovalles, Alex                        37   SDMAS                    27.38     6

      4   Payano, Benjamin                 37   SDMAS                    27.81     5

      5   Monzon, Oscar Luis            37   SDMAS                    30.40     4

      6   Rodriguez, Ramon                39   SDMAS                    31.26     3

    ---   DE Veer, Richard                  38   ARUMA                      NS

    ---   Polanco, Arturo                    38   SGOMA                       NS

 

Event 34  Men 40-44 50 LC Meter Freestyle

      1   Rodriguez, Fernando            42   PERMA                   25.26     9

      2   Tan-Yur, Robert                   41   TRIMA                    28.52     7

      3   Verdeja, Eduardo                  41   SDMAS                    31.65     6

      4   Chan, Tack                           41   ARUMA                  32.16     5

      5   Torres, Ricardo                     43   LEVIT                      37.72     4

    ---   Ruiz, Alejandro                    42   SDMAS                        NS

    ---   Salazar, Luis                         44   PERMA                       NS

    ---   Padilla, Ricardo                     41   PERMA                       NS

 

Event 34  Men 45-49 50 LC Meter Freestyle

      1   Tavarez, Juan                       45   SDMAS                    27.11     9

      2   Gonzalez, Osvaldo               48   SDMAS                    32.16     7

      3   Henriquez, Alberto               47   SDMAS                    32.36     6

      4   Guzman, Alpha                    46   LEVIT                      37.56     5

      5   Guichardo, Juan A.               49   SDMAS                    38.57     4

      6   Stamper, Milton                   47   ARUMA                  39.91     3

      7   Cruz Mena, Roberto            48   LEVIT                      42.57     2

      8   Class, Thomas                      47   LEVIT                      43.26     1

    ---   Van Romondt, Brian             46   ARUMA                      NS

 

Event 34  Men 50-54 50 LC Meter Freestyle

      1   Knaggs, Richard                    51   TRIMA                    28.12     9

      2   Liversedge, Edward              51   YMCA                     30.37     7

      3   Cervoni, Rene                       51   LEVIT                      38.38     6

      4   Anton, Wayne                      50   TRIMA                    40.15     5

 

Event 34  Men 55-59 50 LC Meter Freestyle

      1   Miller, Jim                            55   VIRMA                    28.48     9

      2   Bisslik, Agripino                  55   ARUMA                  29.78     7

      3   Martin, Louis                       55   TRIMA                    30.39     6

      4   Nunes, Miguel                      59   SDMAS                    32.43     5

      5   De La Rosa, Peter                 55   TRIMA                    34.83     4

      6   Santiago, Alfonso                 59   LEVIT                      37.39     3

    ---   Weststrate, Emile                 59   ARUMA                      NS

 

Event 34  Men 60-64 50 LC Meter Freestyle

      1   DE Veer, Edward                  63   ARUMA                  35.12     9

      2   Rosado Martinez, Juan        60   LEVIT                      39.06     7

    ---   Ferraz, Jose Eugenio             60   DMBRA                      NS

    ---   Yaroslav, Novitskiy             60   SANMA                       NS

 

Event 34  Men 65-69 50 LC Meter Freestyle

      1   Stollmeyer, Michael             68   TRIMA                    33.55     9

      2   Borde, Gordon                      67   TRIMA                    35.16     7

      3   Ammerlaan, Rubert              66   ARUMA                  38.40     6

      4   Betancourt, Rafael                65   LEVIT                      57.43     5

 

Event 34  Men 75-79 50 LC Meter Freestyle

      1   Ruiz, Carmelo                       76   LEVIT                      54.30     9

 

Event 34  Men 80-84 50 LC Meter Freestyle

      1   Rios, Manuel                        82   LEVIT                   1:22.32     9

      2   Figueroa, Victor                    82   LEVIT                   1:35.28     7

 

Event 35  Women 30-34 200 LC Meter Butterfly

      1   Aybar, Mercedes                  33   SDMAS                 2:59.47     9

 

Event 35  Women 40-44 200 LC Meter Butterfly

      1   Torres, Natividad                 44   LEVIT                   3:15.86     9

    ---   Jodhan, Jaqueline                  40   TRIMA                        NS

 

Event 35  Women 50-54 200 LC Meter Butterfly

      1   Calderon, Rosario                 53   LEVIT                   3:44.73     9

 

Event 35  Women 55-59 200 LC Meter Butterfly

      1   Roth, Karin                           57   YMCA                  6:15.38     9

 

Event 36  Men 25-29 200 LC Meter Butterfly

      1   Herrera, Jose                         28   SGOMA                3:00.48     9

    ---   Herrera, Jose                         29   SDMAS                        NS

 

Event 36  Men 30-34 200 LC Meter Butterfly

      1   Gonzalez, Vladimir               34   SDMAS                 2:54.22     9

 

Event 36  Men 35-39 200 LC Meter Butterfly

      1   Beniquez, Alberto                35   LEVIT                   3:15.32     9

      2   Payano, Omar                       35   SDMAS                 3:22.65     7

      3   Piantini, Rafael                     39   SDMAS                 3:25.71     6

 

Event 36  Men 40-44 200 LC Meter Butterfly

      1   Nunes, Richard                     40   SDMAS                 3:01.38     9

      2   Ruiz, Alejandro                    42   SDMAS                 4:18.60     7

 

Event 36  Men 45-49 200 LC Meter Butterfly

      1   Torres, Angel L.                   45   LEVIT                   3:56.80     9

      2   Guzman, Alpha                    46   LEVIT                   4:54.32     7

 

Event 36  Men 55-59 200 LC Meter Butterfly

      1   Ferraioli, Jose                       57   LEVIT                   3:21.91     9

 

Event 36  Men 60-64 200 LC Meter Butterfly

    ---   Yaroslav, Novitskiy             60   SANMA                       NS

    ---   Kutsenko, Vadim                  60   SANMA                       NS

 

Event 37  Women 25-29 100 LC Meter Backstroke

      1   Marrero, Nellie                     26   SDMAS                 1:33.83     9

      2   Rolon, Maria                        29   LEVIT                   2:11.11     7

 

Event 37  Women 30-34 100 LC Meter Backstroke

      1   Aybar, Mercedes                  33   SDMAS                 1:20.30     9

      2   Bodden, Sandra                     34   SDMAS                 1:28.12     7

      3   Santiago, Geisha                   33   LEVIT                   1:32.29     6

 

Event 37  Women 35-39 100 LC Meter Backstroke

      1   Gallart, Silvana                     38   PERMA                1:20.63     9

      2   Portocarrero, Sandra /           38   PERMA                1:25.90     7

      3   Ricaurte, Martha                  38   LEVIT                   2:05.62     6

 

Event 37  Women 45-49 100 LC Meter Backstroke

      1   Colorado, Sandra M.            48   LEVIT                   2:15.94     9

    ---   Caillaux, Caroll                     48   PERMA                       NS

 

Event 37  Women 50-54 100 LC Meter Backstroke

      1   Suarez, Yolanda                    52   YMCA                  1:42.59     9

      2   Huntley, Maria                     54   LEVIT                   2:37.01     7

 

Event 37  Women 60-64 100 LC Meter Backstroke

    ---   Suero, Norma                        63   SDMAS                        NS

    ---   Maugeipe, Ana                     60   PERMA                       NS

 

Event 38  Men 25-29 100 LC Meter Backstroke

      1   Basilis, Carlos                       28   SDMAS                 1:07.46     9

      2   Perez, Jorge                          28   LEVIT                   1:10.18     7

    ---   Basabe, Ramphis                  27   LEVIT                          NS

 

Event 38  Men 30-34 100 LC Meter Backstroke

      1   Bisono, Tomas                     32   SDMAS                 1:06.04     9

      2   Nunez, Robert                      31   SGOMA                1:13.28     7

    ---   Dominguez, Josue                30   SGOMA                       NS

 

Event 38  Men 35-39 100 LC Meter Backstroke

      1   Ovalles, Alex                        37   SDMAS                 1:12.90     9

    ---   Payano, Omar                       35   SDMAS                        NS

    ---   Jimenez, Javier                     36   SGOMA                       NS

 

Event 38  Men 40-44 100 LC Meter Backstroke

      1   Vicioso, Danilo                     40   SDMAS                 1:07.15     9

      2   Rosado, Juan                        41   LEVIT                   2:00.41     7

      3   Mercado, Juan C.                 44   LEVIT                   2:20.69     6

    ---   Lehoux, Juan                         41   SDMAS                        NS

    ---   Diez, Luis Fernando             43   PERMA                       NS

 

Event 38  Men 45-49 100 LC Meter Backstroke

      1   De Jesus, Jose                      45   YMCA                  1:15.77     9

      2   Henriquez, Alberto               47   SDMAS                 1:27.90     7

 

Event 38  Men 50-54 100 LC Meter Backstroke

      1   Santiago, Carlos                    50   YMCA                  1:17.31     9

      2   Kalaff, Willian                      51   SDMAS                 1:43.82     7

      3   Cervoni, Rene                       51   LEVIT                   2:39.12     6

 

Event 38  Men 55-59 100 LC Meter Backstroke

      1   Cornier, Julio                        55   LEVIT                   1:52.43     9

      2   Miller, Jim                            55   VIRMA                 2:55.27     7

 

Event 38  Men 60-64 100 LC Meter Backstroke

      1   Rosado Martinez, Juan        60   LEVIT                   2:02.48     9

 

Event 38  Men 65-69 100 LC Meter Backstroke

      1   Sanchez, Jaime                      66   SDMAS                 1:31.12     9

      2   Nunez, Walter                      65   PERMA                1:32.35     7

      3   Betancourt, Rafael                65   LEVIT                   3:24.44     6

 

Event 38  Men 70-74 100 LC Meter Backstroke

    ---   Grohe, Williams                    72   SANFA                        NS

 

Event 38  Men 75-79 100 LC Meter Backstroke

      1   Ruiz, Carmelo                       76   LEVIT                   2:55.08     9

 

Event 38  Men 80-84 100 LC Meter Backstroke

      1   Figueroa, Victor                    82   LEVIT                   4:43.81     9

 

Event 39  Women 100-119 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       A                            2:08.03     18

           1) Saleta, Maricarmen 25             2) Aybar, Mercedes 33

           3) Marrero, Nellie 26                   4) Valdez, Eliana 25

 

Event 39  Women 120-159 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       B                            2:16.41     18

           1) Bodden, Sandra 34                   2) Paulino, Eliana 31

           3) Payano, Kira 33                       4) Saleta, Gina 30

      2   LEVIT                                          B                            2:27.60     14

           1) Santiago, Geisha 33                 2) Torres, Natividad 44

           3) Rolon, Maria 29                       4) Alvarez, Ana 33

 

Event 39  Women 160-199 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   PERMA                                       A                            2:08.70     18

           1) Gallart, Silvana 38                   2) Portocarrero, Sandra / 38

           3) Mulanovich, Rosi 51               4) Vivanco, Rosario 56

    ---   SDMAS                                       C                                   NS

           1) Contreras, Ingrid 40                 2) Perez, Irina 40

           3) Perez, Ellen 40                         4) Suero, Norma 63

 

Event 39  Women 200-239 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   ARUMA                                      A                            3:02.08     18

           1) Dammers, Isabel 41                 2) De Mey, Aceneida 54

           3) Van Andel, Byande 44             4) Schwengle, Rita 63

      2   LEVIT                                          A                            3:34.71     14

           1) Rivera, Olga 64                        2) Colorado, Nydia 54

           3) Colorado, Sandra M. 48           4) Calderon, Rosario 53

 

Event 40  Men 100-119 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       A                            1:46.83     18

           1) Diaz, Marcos 30                      2) Romero, Jose 28

           3) Torres, Hector 31                    4) Gonzalez, Gregory 30

 

Event 40  Men 120-159 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       B                            1:48.23     18

           1) Bisono, Tomas 32                   2) Herrera, Jose 28

           3) Garcia Albizu, Luis 32             4) Gonzalez, Vladimir 34

      2   SDMAS                                       D                            1:51.34     14

           1) Coronado, Juan J 36                2) Sanchez, Wilbert 30

           3) Payano, Omar 35                     4) Marrero, Leonardo 28

      3   SDMAS                                       C                            1:51.43     12

           1) Basilis, Carlos 28                     2) Henriquez, Guillermo 25

           3) Payano, Benjamin 37               4) Rodriguez, Edgardo 37

      4   SGOMA                                      A                            1:52.67     10

           1) Urana, Garivaldi 27                 2) Nunez, Robert 31

           3) Cruz, Francisco 42                   4) Roman, Freddy 27

      5   SDMAS                                       E                            1:54.75     8

           1) Tavares, Jose 38                      2) Sanchez, Jaime Luis 34

           3) Defillo, Cristian 35                  4) Ovalles, Alex 37

      6   LEVIT                                          D                            1:54.94     6

           1) Rosado, Juan 41                      2) Beniquez, Alberto 35

           3) Basabe, Ramphis 27                4) Perez, Jorge 28

    ---   ARUMA                                      B                                   NS

 

Event 40  Men 160-199 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   SDMAS                                       F                            1:52.87     18

           1) Vicioso, Danilo 40                   2) Tavarez, Juan 45

           3) Ruiz, Alejandro 42                   4) Nunes, Richard 40

      2   TRIMA                                        A                            1:58.28     14

           1) Ahloy, Paul 49                        2) Martin, Louis 55

           3) Vieira, Raul 44                         4) Tan-Yur, Robert 41

      3   ARUMA                                      A                            2:05.94     12

           1) Bisslik, Agripino 55                2) Chan, Tack 41

           3) DE Veer, Edward 63                4) Kuiperdal, Maral 38

      4   SDMAS                                       G                            2:09.84     10

           1) Garcia, Julio 47                        2) Henriquez, Alberto 47

           3) Gonzalez, Osvaldo 48             4) Alviz, Jerome 28

      5   LEVIT                                          E                            2:38.50     8

           1) Guzman, Alpha 46                  2) Cruz Mena, Roberto 48

           3) Class, Thomas 47                    4) Crespo, Luis 35

 

Event 40  Men 200-239 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   YMCA                                         A                            1:57.72     18

           1) Santiago, Carlos 50                  2) De Jesus, Jose 45

           3) Liversedge, Edward 51             4) Vazmina, Rudy 55

      2   SDMAS                                       H                            2:25.77     14

           1) Sanchez, Jaime 66                    2) Guichardo, Juan A. 49

           3) Kalaff, Willian 51                     4) Nunes, Miguel 59

 

Event 40  Men 240-279 200 LC Meter Freestyle Relay

      1   TRIMA                                        B                            2:23.82    18

           1) Borde, Gordon 67                    2) De La Rosa, Peter 55

           3) Anton, Wayne 50                    4) Stollmeyer, Michael 68

      2   LEVIT                                          A                            2:51.37     14

           1) Ruiz, Carmelo 76                     2) Torres, Angel L. 45

           3) Betancourt, Rafael 65              4) Santiago, Alfonso 59

      3   LEVIT                                          B                            3:09.47     12

           1) Rivera, Miguel 56                    2) Rosado Martinez, Juan 60

           3) Rios, Manuel 82                      4) Torres, Ricardo 43

      4   LEVIT                                          C                            3:48.18     10

           1) Cornier, Julio 55                      2) Cervoni, Rene 51

           3) Figueroa, Victor 82                  4) Ferraioli, Jose 57